Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не эта ли девочка хотела горло перерезать губернатору?

Не эта ли девочка хотела горло перерезать губернатору? Политика, Алексей Навальный, Девочка, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то толстая и волосатая девочка)))


А если серьезно, это продукт "креативного класса". Идеальная картинка для сбора рейтинга.


Если бы у Ксении было 200 таких девочек, 100 поцелованных в пуп мальчиков и хотя бы парочка местных олигархов в подписчиках, она могла бы рассчитывать на второй тур.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой второй тур? Загнанных лошадей проще пристрелить, чем дальше кататься
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По итогам выборов, учитывая неповоротливость некоторых наетых чинуш, у Ксении есть реальный шанс успешно провести свои пиар гастроли по "замкадью" и начать борьбу за реальный пост, может быть не Санкт-Петербурга, но все же губернатора. Чем она собственно и занимается сейчас.

Многие не восприняли её всерьез, а я считаю зря. 1,5% для ноунейма в политике (а в Лондоне она взяла 23%), это отличный стартап. Её не пинают и не поливают зеленкой, как Навального, она женщина, публичная личность и в этом аквариуме как у себя Дома, положительное отношение ВВП в личном плане, как к дочери Собчака. Сплошные плюсы для человека, рвущего во власть. И я вам говорю серьезно, этот её пиар и истеричность, резкие высказывания и ярлыки, все это фигня для тех, кто пойдет голосовать за неё на местных выборах, когда она найдет то место, куда поставить каблук на тело местных чинуш.


https://eadaily.com/ru/news/2018/02/24/sobchak-zayavila-chto...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, стать президентом у нее шанс был нулевой, а вот губером или в думу пробиться вполне может

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную тем, кто получит её в губеры. Я щас даже не буду шутить про "за столько лет и дом не построили" или "лобное место в областном правительстве", хер с ними, с этими шуточками. Но человек без опыта управления хоть чем-то кроме пиар-группы на такой реальной должности с полномочиями - это пиздец региону. И тогда жители охуеют со словами "а оказывается, прошлый-то много на себе тянул и разруливал". Люди не понимают, что даже элементарно поддерживать систему (город, регион, страну) в состоянии "как есть" требует диких усилий и навыков. Развивать, понятно, ещё сложнее. Со стороны эти усилия принимаются как данность, потому, что их не видно, зато когда они прекращаются - результат виден сразу.


Вот у нас была история. Выбрали мэра от оппозиции. У нас он не как Ройзман, а глава администрации, т.е. человек с реальными полномочиями. 2012 это был год и выборы в марте. Первый год прошёл нормально, и скептиков высмеивали. А каждый первый гордился тем, что за него голосовал. Плановые работы по благоустройству продолжались. Кое-где показательно ударными темпами накидали тоненько асфальта за счет резервного фонда администрации (да, в конце года его вдруг стало не хватать на действительно нужные вопросы). Почему так было? Ответ прост. Жили по бюджету, принятому ещё прошлым мэром (да, единоросом), и многие контракты были отыграны, задачи распределены, программы на соответствующий период утверждены (не помню уже, на 3 года или на 1+2).


К концу года вылезло всё.  Уже в сентябре-октябре стало понятно, что пролюблены все требования, необходимые для включения в областные программы. Не подготовлены нужные документы, не поданы заявки. То есть город остался без софинансирования из области по многим направлениям. А эти программы, они ведь не на один год. И если год выпадает, то дальше ты просто не соответствуешь требованиям. К примеру, условно, программа предусматривает ежегодное введение в эксплуатацию 9000 квадратных метров муниципального жилья нарастающим итогом. Год просрал? За следующий строй столько, сколько нужно по показателям (плюс за профуканный год), но полностью за свой счёт, а не вкладывай своих только 30%. Понятно, что это абсолютно нереально, т.к. простая арифметика показывает, что по конкретной статье расходы нужно увеличить минимум вчетверо. И таких статей больше десятка. Поэтому дудочка-волосянка становится для города верным другом и спутником на энное количество лет.


В общем, по итогам управления сего талантливого оппозиционера у нас ушли в банкротство почти все муниципальные предприятия, были позорнейшие факты отключения светофоров на центральных перекрестках за неуплату счетов энергетикам, водоканал отключил часть насосных мощностей, и напора в сетях в большинстве районов практически нет (если я, например, пытаюсь помыться в душе, то из поднятого на уровень головы этого самого душа получаю только капельки на макушку)... А благоустройство... при мэре-единоросе у нас очистка города и общее приведение в порядок были фактически окончены. Началось облагораживание и украшение. По городу стали появляться небольшие бронзовые скульптурки (судя по сияющим носам - очень популярные у гостей города), на столбах магистральных улиц появились цветущие клумбы, набережную сделали набережной, замостили плиткой, натыкали лавок и прочего ландшафтного дизайна. Теперь всего этого нет, хотя мерин тот отсидел малехо и вышел уже. Скульптуры/статуи только остались, т.к. жрать не просят. Зато набережная как провалилась местами после наводнения, так и стоит с огороженными дырами по сей день.


Это я к чему. На самом деле, мне не жаль тех, кто проголосует за Собчак. Они сами виноваты. А вот те, кто сохранит здравый смысл, но вынужден будет наблюдать гибель своего региона - вот этих жаль.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же, с вероятностью 99% город в котором она станет у руля, можно будет хоронить. Про Навального подобные же шутки ходили, а что сразу в президенты? Может сперва хотя бы мером, показать как работать умеешь? Хотя нет, так то же не надо, один город не страна конечно, но то же жалко. Тем не менее суровая реальность такова, что на этих выборах у Ксюши 1,5%, значит все шансы пройти на места у нее к великому сожалению есть, сами подумайте, у нас что мало актеров в думе сидит например?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если им дать порулить, то второго шанса у них уже не будет избраться хоть куда-то. Поэтому и лезут как можно выше.

Актеры вроде по спискам, нет? Да и не могу сказать, что они там совсем не нужны, если занимаются профильными вопросами. Дума всё-таки орган представительный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не против использования вашего случая в примерах чтобы отмахиваться от навязывания "альтернативных управителей" я это сохраню. И можно ещё уточнить, что это за город и "талантливый" мэр?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не против. Страна должна знать своих героев. Город Таганрог Ростовской области. Мэр - Прасолов Владимир Александрович, выдвинутый местным отделением СР, предводитель которого белоленточник (в этом сезоне топил за Грудинина, будучи помощником депутата ГД от СР).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что проверил на либерал-фашисте. Оказывается темнейший СР тоже сам сделал... бяда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку