Не выкладывайте свои посадочные талоны в социальных сетях!

Началась пора отпусков и я в лентах соцсетей часто натыкаюсь на фото посадочных талонов. Я конечно понимаю, что в таких случаях обычно не терпится рассказать всему миру: “СМОТРИТЕ! У МЕНЯ ОТПУСК!!! И Я НА САМОЛЕТЕ ЛЕЧУ!!!”, но есть такой момент, что зная фамилию пассажира и номер билета/код брони можно в принципе поменять дату обратного вылета или вообще отменить его, предварительно поменяв способы оповещения (то есть смс и письмо на почту вам об этом не придет). Согласитесь неприятно, придя на стойку регистрации, обнаружить что ваше возвращение домой задерживается. Даже если билет был только в одну сторону, можно узнать серию номер паспорта, номер телефона и т.д. (а возможно даже и данные карты, хотя тут не уверен)

Опять-таки маловероятно что кто-то этим будет заниматься, но враги или завистники у человека иногда могут быть, да и категорию “мудаки” с этой планеты тоже пока никто не изжил.

P.S. Удачных всем отпусков и если вдруг уж захотелось этим похвастаться, то сфотографируйте крыло самолета из иллюминатора))

Не выкладывайте свои посадочные талоны в социальных сетях! Отпуск, Самолет, Предупреждение, Посадочный талон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И просьба выкладывать посты о том что вы уехали своевременно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а так же сообщать о том, где лежат ключи от квартиры)) помню в нашей раше был скетч, где учительница просила написать сочинения куда дети поедут отдыхать и самое главное указать сроки))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку