23

Не выкладывайте свои посадочные талоны в социальных сетях!

Началась пора отпусков и я в лентах соцсетей часто натыкаюсь на фото посадочных талонов. Я конечно понимаю, что в таких случаях обычно не терпится рассказать всему миру: “СМОТРИТЕ! У МЕНЯ ОТПУСК!!! И Я НА САМОЛЕТЕ ЛЕЧУ!!!”, но есть такой момент, что зная фамилию пассажира и номер билета/код брони можно в принципе поменять дату обратного вылета или вообще отменить его, предварительно поменяв способы оповещения (то есть смс и письмо на почту вам об этом не придет). Согласитесь неприятно, придя на стойку регистрации, обнаружить что ваше возвращение домой задерживается. Даже если билет был только в одну сторону, можно узнать серию номер паспорта, номер телефона и т.д. (а возможно даже и данные карты, хотя тут не уверен)

Опять-таки маловероятно что кто-то этим будет заниматься, но враги или завистники у человека иногда могут быть, да и категорию “мудаки” с этой планеты тоже пока никто не изжил.

P.S. Удачных всем отпусков и если вдруг уж захотелось этим похвастаться, то сфотографируйте крыло самолета из иллюминатора))

Не выкладывайте свои посадочные талоны в социальных сетях! Отпуск, Самолет, Предупреждение, Посадочный талон

Дубликаты не найдены

+5
Один знакомый выложил электронный билет на футбольный матч
На стадион их пустили с трудом, т.к. Кто-то опередили прошёл по таким билетам раньше
Он долго мне жаловался, что электронные билеты это небезопасно: "система может пробить несколько одинаковых билетов"
Короче, не хотел признавать, что сам еблан.
раскрыть ветку 2
+4

Если уж очень хочется похвастаться, можно штрихкод и номер билета закрыть на фото. На концертах ОЧЕНЬ распространен проход по распечаткам чужих билетов. Мошенники за пару дней до выступления легко находят инфу о билетах по хештегам в соцсетях

раскрыть ветку 1
+2

ну в принципе да, в современном мире где билет всего лишь набор цифр и букв, нужно быть более осторожным.

+5

Никогда подобное не выкладываю, ибо считаю, что всем похер.

+3

И просьба выкладывать посты о том что вы уехали своевременно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

а так же сообщать о том, где лежат ключи от квартиры)) помню в нашей раше был скетч, где учительница просила написать сочинения куда дети поедут отдыхать и самое главное указать сроки))

+4
Тупее таких фото может быть только фото использованного презерватива собственного отца.
+1
Спасибо за подсказку! Теперь я знаю как испортить кому нибудь отпуск:-)
+1
Я только билетик на автобус могу выложить :(
0

кому вообще интересно смотреть на фотку какого либо билета? в чем прикол?

0
Взял на вооружение. Кому-нибудь поменяю.
0

хорошо, не буду

-3

Не играйте с огнём, не подходите близко к диким животным, не плавайте в состоянии алкогольного опьянения, и ещё сотни тем для новых постов на пикабу. Без регистрации и смс.

раскрыть ветку 1
0

Да, только не играть с огнем и не подходить близко к диким животным учат с малых лет, про "не плавать" не знаю где учат. Но иногда таблички на пляжах висят. А вот про такие вещи особо ни где не пишут. Если напишите что-то на такую же тему, то даже зарегистрируюсь и смс пришлю.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: