Не выбрасывайте книги!

Уже вторая станция на Воркутинском направлении, где вижу подобную инициативу. По фото все ясно. На мой взгляд, превосходная идея.

Интересно, а в других уголках нашей Родины есть такая тема?

Не выбрасывайте книги! Книги, Вторая жизнь, Железная дорога, Инициатива
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, идея не очень. Берут книги хорошие, забирают домой, будет хорошо если взамен что положат. За 3 месяца шкаф опустел.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потомучто приходят всякие бабушки, видят "безхозные" книги лежат и думают "ой, да что же это творится, вот так лежат, что за ними никто не смотрит. так и укадут совсем". а потом забирают ВСЕ книги себе. даже если им объяснить все правила буккроссинга (хотя они там 100% гдето рядом на бумажке написаны) всеравно не поймут. бесит!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас приходят всякие бабушки, видят книги "халявные" лежат и думают "ой, да что это твориться тут халява а я не набрала охапку книг" а потом совсем мукулатуру - на растопку, а книги походовее - на авито и в пабликах вк продают. и даже если им объяснить правила - все равно все растырят, только шкаф стоит - наверное к асфальту прибит, раз не утащили.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас в городе около больницы такая штука есть, люди берут книги и приносят что-то взамен. Я тоже думала, что не прокатит, всё разберут и шкаф покроется мхом, но уже около года там постоянно есть книги, и, что интересно, разные. Реально люди берут чьи-то книги и приносят свои, там в основном детских книг много, изредка встречается классика, но её моментально сметают. Я рада, что мои опасения не подтвердились :)
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке уже не один год работает. Сама туда притаскивала что-то. Ни разу не слышала жалоб, чтобы книги кончались. А вот вандалы да, бывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку