Не все скорые одинаково полезны.

Я с глубоким уважением отношусь к людям, которые тратят столько времени и нервов на обучение и работу за копейки, но...но.

Май 2007

Мне 15 лет. Живу с бабушкой 60-ти лет. Она пришла с похода на рынок и ей резко поплохело. Попросила воды. Начала задыхаться. У ребёнка, в лице меня, паника. Я позвонил в скорую. На мои доводы "Бабушка умирает, приезжайте!", меня заставили долго и муторно говорить что с ней "не так". Представляете что у ребёнка в голове, когда за стеной человек умирает? Надеюсь, что нет. Коротко и быстро пытаюсь всё описать и прошу приехать, называю адрес. Мне отвечают: "Это не смешно!" и кидают трубку. Забегаю в комнату - ещё хуже.

Дубль 2.

Повторяю операцию. Благо, попал на другую тётку. Выслали быстро.

За это время, после конвульсий, пытаюсь делать массаж сердца, искусственное дыхание (ну а что ещё я знаю о спасении людей в 15 лет?), но всё без результата.

20 минут ожидания на кухне были вечностью. Понял всё даже я.

Приехала "скорая". Врач окинула взглядом покойную (зачем проверять?), зашла на кухню, поставила чайник (!!!), села на стул и начала разгадывать сканворды, что лежали на столе.

Я ждал бабушкину подругу, что уже была где-то на подлёте и находился в полнейшей прострации. Позвонил отцу...

Так она просидела минут 20, попила чайку (всё сама нашла. просто золото, а не работник), решила пару страниц сканвордов. Приехала милиция (на то время) и пока говорили со мной - врач ушла из кухни.

Тело вынесли, милиция уехала. Захожу в комнату - пропал фотоаппарат (лежал на компьютерном столе), что мне подарили на день рождения в апреле и где были последние снимки бабушки.