Не все герои носят плащи или Стоило ли это того?

История моя про ситуацию на дороге, то как в пробке я пытался держать обочину и не пускать беременных/с заплаканными младенцами/просто особо увОжаемых (нужное подчеркнуть) водителей проехать быстрее других по обочине.
Сразу ожидаю гневные комментарии, относящиеся ко мне, моему происхождению, ориентации и политическим взглядам, пишите, обязательно прочитаю. Каждое такое мнение мне оооочень важно.
Сама ситуация банальна как три копейки, водителю(жена) и пассажиру(пьяный муж) одного автомобиля (далее Веста) не понравилось, что их не пропускают, и кроме гневных упреков, матов и угроз, что меня обязательно найдут, муж все пытался выскочить из своего авто, чтобы повредить мой.
В один прекрасный момент, я зазевался, и позволил даме меня обогнать, оттормозить. И радостный пьяный не буду употреблять тут термин мужчина(дабы не ставить в один ряд с нормальными носителями этого звания), пьяный чудак нанес пару ударов моему авто, оставив пару вмятин на заднем крыле.
Что же сделали бравые владельцы Весты после? Вопрос на миллион, а ответ очевиден - конечно же удрали, ведь все-таки неотложные дела никто не отменял.
Все это было на глазах у их малолетнего ребенка, который наблюдал как здоровенный лоб(его отец реально огромная туша) плюется в окно, выкрикивает оскорбления, а после еще и бежит разбивать чужой автомобиль.
Радует, что всю сцену записал видеорегистратор едущего за мной автомобиля, поэтому рассчитываю на продолжение истории.
Вопрос мне, стоило это того? Стоило быть объектом ненависти в глазах этих нарушителей. В дальнейшем влазить в эти досудебные/судебные тяжбы? Наверное да. Жалею только о том, что рядом не было нескольких единомышленников, которые смогли бы вместе лучше держать полосу.
Всем добра, особенно нарушителям, уверен в вашей жизни его не хватает!