Не все бабушки добрые.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники) Хочу рассказать вам одну историю, не сочувствия ради, а просто так.

Двенадцать лет назад умер мой отец. Двусторонняя пневмония, заболел в командировке, лечение ничего не дало. Но не суть. Винить врачей я не собираюсь, да и слишком много времени прошло. После похорон его "убитая горем" мать обвинила в его смерти мою маму, мол, не уберегла и все такое. В последствии начинается самое интересное. На сорокадневных поминках у неё хватило совести потребовать одеяло, которое она дарила своему сыну на свадьбу, и еще какую-то мелочь. Дальше больше. Наш дом являлся собственностью отца, и ей, как наследнице полагалась 8я его часть. Конечно, ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову отбирать у своих несовершеннолетних внуков (мне было 11, сестре 14) часть дома. имея в деревне собственный, большой дом. Однако она так не считала, и всерьез претендовала на эти жалкие 4 квадратных метра. Моя мать была вынуждена унижаться, ездить к ней в деревню и просить, чтобы она отписала нам свою часть. Денег, чтобы выкупить эту часть, у нас не было.
"А на что же мне детей растить, если я вам последние деньги отдам?" в сердцах кричала мать.
"Дети сами вырастут" махнула рукой "бабушка". В конце концов, сошлись на том, что за эту часть дома мы отдадим ей отцовскую машину, старый москвич. Если честно, не жалко. У нотариуса эта старая карга старательно изображала заботливую бабушку и свекровь. Машина была отдана её младшему сыну, который ездил на ней в пьяном угаре, не раз бил и наконец то пойман ментами в нетрезвом виде. Машина была конфискована, очень долго стояла на штраф стоянке, и скорей всего закончила свой век разобранная на запчасти и металлолом. С тех самых пор, вот уже 12 лет, мы не общаемся ни с ней, ни с моим дядей, ни с его семьей. По слухам, её невестка собирается продавать дом, а её саму отправить в дом престарелых. Вот так. Зло всегда вернется злом, друзья.
Берегите своих близких. Спасибо за внимание.