27

Не включается ноут. Неожиданность.

Извиняюсь, фотографий не будет. Позвонила мне на днях клиентка, не включается ноутбук hp pavilion 15-e059sr, купленный пару лет назад, с ее слов было небольшое залитие клавиатуры, после которого полгода все работало, кроме части клавиатуры (я ей сказал, зря, надо было сразу обращаться), потом резко сдох.

Сегодня пришел, проверяю тестером БП - исправен. Заряд не идет, ноут на кнопку включения не реагирует. Разбираю, пыль летит во все стороны (ну, думаю, хана), прочищаю - материнка в идеальном состоянии, ни малейшего следа окисления и горения, думаю, что за хрень, меняю термопасту, протираю спиртом все шлейфы - о чудо - в разобранном состоянии завелся.

Спокойно собираю, в ожидании пива вечером - хрен, опять не врубается О_о

Эмм, ладно, будем отключать устройства по одному и пробовать подрубать БП. Ну, проще всего вайфай - глухо, оперативка - глухо. Ладно, на них и не думал, откручиваю, снимаю и отсоединяю клавиатуру - индикатор зарядки загорелся, ноут завелся, клиент доволен, я тоже - оплатила чистку и диагностику (хочет сама заказать клавиатуру и чтоб зять поменял (как бы мне корпус потом восстанавливать не пришлось xD)).

Пока пользуется экранной клавиатурой.

Пост, как подсказка ремонтникам в диагностике, по крайней мере на этой модели ноута ;-)

Сообщество Ремонтёров

8.1K постов44.2K подписчик

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.