Не верная дата в трудовой - чем грозит разбор ситуации в суде. Украина.

Доброго времени суток. Прошу лигу юристов помочь советом, как быть женщине. Прислала следующее сообщение:

"Дорогие покупатели магазина "ЮБИЛЕЙНЫЙ"(№45).Обращается к вам бывший продавец отдела химия-вода Настя. Вы,наверное заметили некоторые изменения в нашем магазине не работаем мы с Людой Карпенко и Светы с хлебного отдела невидно. В связи с повышением заработной платы сократили количество сотрудников. Но это ещё можно понять.Хозяин-барин(хотя сократили самых "обеспеченных". У Светы двое детей,я без мужа и сын студент). Но самый прикол в другом. Ещё 2 феврвля 2017 года мы работали последний день. Но дата увольнения в

трудовых книжках у меня и Светы оказалась 30 сентября 2016 года. Так что,дорогие покупатели,всем кто нас видел после 30 сентября на работе


нужно срочно идти к окулисту ( обман зрения), или, ещё хуже, к психиатру(у вас глюки). Когда я поинтересовалась у руководства почему с нами так поступили, услышала что это им так нужно. И сразу предупредили,что с жалобами "советуют" некуда не обращаться. Кто они с их связями и кто я. Но я всё равно подала на них в суд. Что тут началось!!! Коллектив весь против меня опалчился,особенно всеми любимая Тая. ,зачем вы так? Я кого-то обидела,оскорбила? Я всего лишь добиваюсь своего. Завтра на моём месте может оказаться любая из вас.


Вот такая история,дорогие мои покупатели. Завтра, в понедельник суд, на котором я намерена доказать,что работала до февраля. Вы ведь тоже все это видели. Весь январь у меня была рука в гипсе, всем примелькалась с ним. Хочу услышать ваши комментарии по этому


поводу. Пожелайте мне удачи завтра на суде."

Что можно посоветовать ей, что бы и она крайней не оказалась. Т.к. на лицо факты мошенничества руководством магазина. И значит де факто она налоги не платила тоже.