Не в этот Век

Я как-то поздно пишу про День Космонавтики, но решил написать про свои чувства насчёт будущего. Меня очень вдохновляет тема космонавтики - (я даже нарисовал один комикс на близкую тему), да я, впрочем, сам с одного всем известного места - с Космодрома Байконур, где родился и рос. И можно сказать, что этот праздник для меня - по настоящему родной. Я учился в Международной Космической Школе №12(как ISS, только на Земле), у нас даже была Астрономия(точно не помню) и Байконуроведение, где я изучал самые разные ракеты. Но я не особенно хотел учится, так как не видел смысла этого и цели, вообще, для чего я учусь. Потом я работал в Центре Хруничева, в ЦЭНКИ, на площадке 92А-50, где семь лет обслуживал большой ангар, где собирали ракету Протон. Сам когда-то видел два запуска Протона и один запуск Союза - это было нечто, что на всю жизнь запомнил. Но тогда я улетал больше в разные фэнтези реальности, потому что реальность мне казалось очень скучной - так как никаких полётов на Луну и на Марс в ближайшем будущем я не видел. И только, когда я уехал из Байконура, в Подмосковье, то спустя время только там я понял, что Космонавтика и Полёты в Космос - это настоящее чудо.


И когда я сидел без работы дома, один, я стал улетать фантазиями в будущее, в Космос и думать о том, как будет в будущем человечество осваивать Космос. Я много чего на придумывал и считал себя вторым "Циолковским", но потом я возвращался в реальность и понимал, что все мои идеи и все мои мысли никому не нужны в современных реалиях. Я может и буду над этими идеями работать, но в основном я над ними работаю тогда, когда мне уже всё надоедает в самоизоляции и нужно чем-то позаниматься, пока опять спать не захочешь.


А теперь ожидаю эпидемии коронавируса и того, что он сможет сделать с человечеством и капитализмом. И почему-то мне кажется, что эта эпидемия может просто похерить цивилизацию вообще. Просто такое ощущение. Скоро будет два миллиона заболевших, а к концу апреля может быть уже 4 или 5 миллионов по всему свету. А там начнётся вся система сыпаться и начнётся всеобщий ужас и голод вообще. И в такой ситуации мне кажется, станет не до космоса вообще и всё человечество ожидает просто крах. В такой ситуации все мои идеи не будут нужны от слова "совсем", потому что человечество откатиться в феодализм и начнёт развитие снова. Хорошо, если мы сохраним хотя бы какую-то науку и знания, но может быть, всё пойдёт ещё хуже, и мы все скатимся в каменный век вообще.


Вот, я написал про свои тревоги, и теперь хочу узнать, у кого такие же мысли есть?