Не уверена в будущем муже

Прошу совета от тех кто побывал в подобной ситуации или оказывался в такой. Пол года назад начала жить с парнем, все было идеально. Понимание, забота, вовлечённость в жизнь друг друга. Пару месяцев назад узнала что беременна, сообщила парню. Были не готовы оба, но рады. Парень сразу сообщил об этом своей семье и сделал предложение. Может беременность повлияла, может какая-то "чуйка" , но у меня появилась жуткая тревожность, по поводу не совершаем ли мы ошибку, так как знаем друг друга не так долго, и отношения не проверены временем. И в один прекрасный момент решила залезть к нему в телефон (знаю что так делать нельзя, но...), нашла переписку с девушкой, как он утверждал до этого что они просто старые друзья. Но прочитав сообщения дружбой там и не пахло, было сообщение в духе "могло ли быть у нас что-то кроме секса". Девушка живёт далеко, так что они явно не встречались во время наших отношений, но переписка продолжается, то есть физической измены не было. Но все же чувствую себя как облитой грязью. Рассказала парню все о чем узнала. Сказал что там нет никаких чувств, просто переписка которая продолжается с давних времён и его вина в том, что он ее не прекратил. Договорились что он ей не пишет, а я не лезу в его телефон. Прошло недели две, парень спал и я решила отключить звук на его телефоне чтобы не мешал, а на экране сообщение от нее. Накануне был его день рождения и он сам написал ей с вопросом "Почему не поздравляешь?", и дальше продолжилось общение. На вопрос почему так поступает ответил, что всегда даже если встречался с девушкой, вел переписки с другими "чтобы были". Не знаю что делать, свадьба через две недели. Если бы не беременность и страх быть матерью одиночкой, я бы ушла от него. Предложила ему сделать выбор. Сказал что важны ему только мы (я и ребенок) и такого больше не повторится. Как думаете дать шанс, может ли мужчина измениться ради семьи?