Не умею тратить деньги

Познакомилась я как-то с парнем, 32 года. Начали встречаться, гуляли, играли у него дома в мортал комбат, ели пироженки в кафешке, вообщем всё супер.

Пошли мы с ним гулять в очередной раз и решили в шавуху зайти. Он что-то замялся перед входом, кому-то начал звонить. Я спросила - "что случилось?". Он говорит - "слушай, а ничего если мы в шаве за твой счёт посидим? Просто мою зарплатную карту теперь мама забрала, она сказала, что я деньги не умею тратить и когда мне что-то надо - я ей звоню и если действительно трата нужная - мама мне переводит денег. Но сейчас она трубку не берёт".

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не умею тратить деньги, но прибегаю к помощи вкладов со штрафами за досрочное снятие. До поступления ЗП жестко планирую бюджет + немного на форс мажор, в момент поступления кидаю все деньги кроме бюджета сразу кидаю на вклад. По итогу живу на 50% от зп, остальное в копилку. При этом не чувствую себя ущемленным в каких-либо тратах, но будь вся сумма на карте потратил бы всё, не знаю как это работает.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пока молчат люди, погрязшие в кредитной кабале. Странно 🤔

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хули говорить, надо выбираться. Мимо 350к должник

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 1,5кк на перспективу 5 лет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты за человек такой. Долгами меряется. 

Автор поста оценил этот комментарий
300к + 200к + 3400к
2 ипотеки
На 22 года
31к/мес минимум
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя останется 2 квартиры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, способность вот такое делать - это как раз и есть умение тратить деньги)
У меня обычно неделя после зп - это ода лени: не готовлю себе еду на работу, ибо можно в кафешку сходить, еду на такси чтобы на полчасика подольше утром поспать и т.д.
А потом - блять, курица по акции закончилась, сука почему рис такой дорогой, расчехляем соленья от родителей)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как это всё работает! Лично я всё смачно проедаю :)
Заточить после работы ведрышко крыльев или пару блинов, купить двухлитровку сока и сырок Б.Ю.Александров? Дайте два! Заехал заправиться? Возьму хот-дог, а че нет-то, и бутылку воды, пить-то захочется)
Брать еду с собой на работу? Пфф...Ходить в кафе в обед? Да!

И без всех этих трат на вкусняшки можно было бы обойтись и откладывать эти деньги, но жизнь станет совсем безвкусной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с весом?...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально там всё с весом. Глисты довольны.
Автор поста оценил этот комментарий

78 кг на 1.64 роста 

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно заметил, что когда деньги - только циферки на экране мобильника, их очень легко тратить. С бумажками труднее расставаться.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. В приложении можно все отследить. А бумажки в неизвестную помойку летят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обоим поставил минус, чтобы не обижать вас)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем минусы то?
4
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ты и жмот )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильно.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую себя просто профессионалом трат денег
Бюджет не веду, не планирую, хотя у родителей принято записывать все траты, а потом ещё и итоги года по статьям расходов подбивать.
Перевожу необходимую сумму с зарплатного счета счёт карты, и на зарплатном счёте просто сумма растёт.
Видимо, я просто жлоб)
Зарабатываю обычную среднюю по региону зарплату.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку