Не умею красиво рассказывать. Но выговориться необходимо

Сегодня был очень непростой день. Всю ночь я проворочалась, так и не уснув ни разу. Встала рано, и поехала с младшей сестрой в больницу - у нее была запланирована операция. Все прошло нормально, правда, вид сестры, отходящей от наркоза, вызывал приливы жалости - она задыхалась и хватала воздух ртом как рыбка, выброшенная на берег. Прошла половина дня, меня сменила мама, и я поехала домой. Из-за бессонной ночи я вырубалась на ходу, и муж отправил меня спать. Спала часа 2-3, не очень крепко, и проснулась от шума на кухне. Вышла посмотреть, почему муж гремит посудой не переставая, и пришла в ужас.
Муж стоял на прямых ногах, согнувшись под прямым углом. Глаза были широко раскрыты, тело одеревенело, его била крупная дрожь, на меня он не реагировал. Левая рука лежала на столе, недалеко от розетки, поэтому я решила, что его ударило током.
Я не могу описать словами того, как я испугалась. Я думала, что он умирает. Это так страшно. Бывают моменты, когда вся жизнь пролетает перед глазами - так со мной было сегодня. Перед глазами пролетела вся наша жизнь - наша счастливая жизнь. В тот момент я бы с радостью отдала свою жизнь кому угодно, лишь бы этот кто-то заставил моего мужа прийти в себя.
С большим трудом мне удалось перевести его в сидячее положение и прислонить к стене. Стала звонить в скорую, попутно приговаривая, что все будет хорошо, успокаивая этим скорее себя, чем его. И тут он начал кричать. По-прежнему не замечая меня, он дико, невыносимо громко орал что-то невнятное и бессвязное. Я пыталась его успокоить, и в какой-то момент он меня все-таки увидел. Вцепился мне в руки мертвой хваткой, кричал, чтобы я уходила, выпихивал меня ногами, не отпуская при этом рук.
Теперь я думала, что он сошел с ума. Я смогла освободиться, говорила, что уйду, лишь бы он успокоился, и побежала в комнату, чтобы одеться - если бы его скорая его забрала, ждать меня они бы не стали. Когда я вернулась на кухню, он пришел в себя. И сам не понимал, что произошло.
Как выяснилось, током его не било. Он выходил на балкон, потом зашел в кухню, и просто отрубился. И ничего не помнит.
Зато я запомнила. Запомнила, что я чувствовала в этот момент. И теперь все будет иначе, я пообещала себе. Последний год я находилась в какой-то апатии. Не хотелось ничего делать, ничем заниматься. Все было хорошо, но мне чего-то не хватало.И я просто упускала дни, месяцы своей жизни. Как жаль, что мне нужен был такой пинок под зад, чтобы понять банальные вещи.
Теперь я буду самой лучшей женой для своего мужа. Буду варить борщи, лепить пельмени и каждый день говорить от том, что я его люблю - ведь так оно и есть. А еще я рожу ему ребенка. И пусть он назовет его как ему угодно. Лишь бы он был рядом. Лишь бы с ним все было хорошо.
Спасибо всем, кто прочел. Да, знаю, много соплей и ванили, это развлекательный сайт, и так далее, но выговориться мне было просто необходимо. Друзья и родные есть, но муж сказал, что если я расскажу кому-то из них, к врачу он не пойдет. Так что заранее прошу прощения, за потраченное время.