Не удержался

Посмотрел пост https://pikabu.ru/story/ptentsyi_tsapel_6058641 и запилил новый мем))

Не удержался Мемы, Жилье, Птенец

Картинка не моя, потому мое не ставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

В средней школе берешься за ум, выбираешь "мечту" , ради которой готов вкалывать. Выбираешь востребованное через N лет направление (подсказка, желательно техническое). Надрачиваешь на ЕГЭ, сдаешь на баллы выше среднего. Поступаешь по тому на правлению куда выбрал в средней руки ВУЗ, такой, что бы можно было после 1-2 курса начать про**ывать пары и ломится на начальные должности по специальности. Стараешься совместить учебу с работой на фуллтайм по специальности. К 4 курсу начинаешь шарить в специальности на уровне преподов, а если еще и преподы тоже поддерживают твои интересы, бацаешь клевый диплом связанный с твоей трудовой деятельностью. По итогу: если все получилось, имеешь норм диплом , навыки, года полтора - два реального опыта. Схема работает хорошо в IT. Готов к минусам, но я следую этому плану, и впереди последний курс. Пока все получается.

П.с Возможно сидеть зубрить на диплом тоже путь. Возможно.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший план. Главное не проебать жизнь вокруг (вернуться не получится) и чтобы случайный факап его не испортил. Удачи!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь вокруг проебана походу. Уже год основное отвлечение - ехать куда глаза глядят и курить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит оно того?)) мне вот только только 4-ый десяток пошёл, а сверстники уже во всю "уходят"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо. Кода я был совсем малым - мне говорили ходи в садик, учись. Так надо.

Когда я пошел в школу - мне говорили учись на отлично. Так надо.

Когда я пошел после 9 ого в 11 ый - мне сказали страдай, учись, сдавай ЕГЭ. Так надо.

Когда я сдал ЕГЭ - поступай в "престижный вуз", учись на 5, живи в общаге. Так надо.

Когда я был на втором курсе, мой друг предложил начать "расти", а не учить хуйню в универе. Я посчитал, что вот он шанс сказать всем, что я буду делать так, как МНЕ надо.

Чему то научился, нашел работу. Снял жилье, купил машину, нашел девушку. Зачем? Дак все говорят, что Так надо.

Пиши диплом, работай, строй карьеру, накопи на отдых "как у всех", на машину " как у всех", "и на кой хер тебе сдалось это мото?",  заводи семью, детей, дачу. Зачем? Так надо...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел много-много мыслей написать, но нет.

Я думаю, что все эти современные проблемы от отсутствия должного воспитания и образования(я про общее образования человека, а не профессию). Полное "мракобесие" в духовной составляющей нашей жизни и западный материализм сбивают с пути наших людей.

Всегда, во всех ситуациях, надо наводить порядок в своей голове. Все "так надо" и "как у всех" только в наших головах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто плюс. Эта тема без бутылки не обсуждается, ибо нудно и долго

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И до утра

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учится нужно поступать самому. В 20, 22, 25 лет, когда сам решишь, и если решишь. На свои деньги, заочно, на ту профессию, которую изучить хочешь. А в 17-18 лет у тебя ветер в голове и не до учебы обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была цель у родителей, что бы я отучился в универе, и не работал руками, как они. Благо хоть в какой универ, как учится, и как работать дали выбирать мне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку