Не удаляйте сообщения, или странные списания от зеленого банка

Лежу сейчас дома, никого не трогаю, и вдруг  телефон пиликает сообщением о списании средств в пользу одного местного магазина. Первая мысль была, что каким-то образом взломали в мобильном банке. Как раз сегодня зарегистрировалась в онлайн-приложении банка. Звоню на короткий номер, объясняю ситуацию. Оператор отвечает, что это мне пришло сообщение от 30 августа(!). На мой вопрос «значит, это сообщение пришло с опозданием, а списания не было?» просит подождать минуточку. В это время захожу в смс и читаю:

Не удаляйте сообщения, или странные списания от зеленого банка Списание средств, Банк
Не удаляйте сообщения, или странные списания от зеленого банка Списание средств, Банк

Оператор снова на связи, она говорит, что да, сообщение просто пришло с опозданием. А я, уже посмотревшая смс, объясняю, что списание произошло 2 раза. Оператор пытается меня убедить, что списание было 1 раз и верит мне только после того, как я говорю, что проверила и перед глазами у меня стоят 2 сообщения об уменьшившимся балансе. Только потом она предложила оформить заявку на возврат денег. Возврат будет рассматриваться 23 октября. Сегодня 10-е. Конечно, может случиться всякое - интернет в магазине затупил, средства пошли списываться по новой. Но не через почти полтора же месяца! Не знаю, кто тут что мутит, или это обычная ситуация, не знаю, возможно ли тут что-то доказать или меня из банка отправят по десяти инстанциям собирать чеки и пруфы, да и вообще, вернут ли, но факт в том, что сумма списалась. И если бы мне не захотелось вечером поесть салат, в забегаловке оказалась бы сдача с 500 рублей и они бы мне не отправили 350 на Мобильный банк, то списалась бы эта сумма (162 рубля) с чужих денег (18000), которые я должна СЕГОДНЯ обязательно отправить человеку по просьбе, и мне пришлось бы бежать сломя голову в банкомат, докладывать деньги на карту. Если у вас возникнет вопрос, почему я не отправляю эти деньги сейчас, ответ тоже простой: интернет в данный момент не позволяет зайти в онлайн-приложение, а через смс можно переводить только до 8 тысяч в сутки.

Может, кто подскажет, в чем тут прикол?