Не только суслики ...

...но и лисички на острове Татышева ручные.

*на фото afrolisa и лиса)

Не только суслики ... Красноярск, Татышев, Лиса, Первый пост, Длиннопост

В живую, конечно, рвёт шаблон - ощущение, что это собака с неправильными глазами и слишком толстым хвостом). Это вам не зоопарковые инвалиды.

Не только суслики ... Красноярск, Татышев, Лиса, Первый пост, Длиннопост

Схомячила все лепешки, что малому на перекус брала. Ела практически с рук, половину тут же закопала. Снимали ещё осенью.

Апд: остров Татышева находится в центре города Красноярска, там находится зелёная зона, где ежедневно занимаются спортом и просто гуляют тысячи людей. Лисы давно уже не дикие, закормленные и уж точно не бешеные, т.к. это сразу бы заметили и их ликвидировали бы).


(В очередной раз хотела скинуть фотку в комментариях и не хватило рейтинга, психанула и решилась на первый пост))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, лиса может и ручная, но чипа на ней не видно, а значит, от бешенства не привита.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше волнуют стаи бродячих собак на районе, они больше и агрессивнее этой лисы, нападают на людей и тоже без чипов - вот тут риски в разы больше, чем пугливая лиса полгода назад, но комментаторам же этого не объяснить) поэтому продолжаю читать что ещё про бешенство напишут. :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает вам обратиться в службу по надзору за животными? Даже в небольших городах она отлично работает, бродячих собак прививают, чипируют и отпускают обратно.

Можно, конечно, забить, ведь животные, особенно лиса, вряд ли подцепят бешенство в черте города (нет).

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - отпускают обратно. А они нападают на людей. Шрамы от чипированной собаки такие же. И после укусов в любом случае антистолбняк проколоть нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От столбняка в принципе надо прививаться. А вот с бешенством сложнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Движение всячески проклинаемых догхантеров считает датой своего возникновения тот день, когда стая собак с бирочками в ушах разорвала программиста в парке. Это так, информация к размышлению.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сходите, лису уничтожьте. А ещё, желательно, всех людей, которые решили, что могут кусать других...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, окружающие толпой другого человека, и наносящие ему вред вплоть до смертельного исхода, и так являются объектом преследования со стороны закона. Никто не призывает их умыть, расчесать, расцеловать, набить красивые татушки, и вернуть на место дислокации в прежнем составе.

Про лису вообще не в тему. У лис таких рьяных защитников нет, как у собак. Да и в стаи лисы не сбиваются, одиночные это животные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, к примеру, в нашем городе сейчас есть стая детишек до 14 лет, сбиваются в кучу и избивают прохожих. А собаки как-то по одной-три штуки ходят и за последние пару лет ни разу не нападали на людей, потому как те же волонтеры, орущие, что надо отпускать, их кормят регулярно. Стерилизованные собаки агрессию проявляют только на очевидную угрозу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень правильно провели параллель между собаками и малолетними ублюдками. Собачья стая нападает на жертву не от голода, и не защиты ради, а токмо лишь развлечения для, наслаждения беспомощностью жертвы, и понтованием друг перед дружкой. Как и "детишечки". И представьте, когда сопливых ушлепков все-таки прижучат, найдутся люди (хотя в гораздо мЕньшем количестве), которые будут их оправдывать и защищать так же горячо, как вы защищаете собак. И разумеется, будут так же не правы, как и вы. Лично я против собак на улицах, но я и против гопников на улицах. В моей позиции противоречия и лицемерия нет.

А откуда у вас данные, что собаки не нападают? Вы собираете сведения из травмпунктов по укусам? Или вам нужен труп, чтобы сказать "Ну да, собачки иногда вынуждены нападать на провоцирующих их людей"? Ну вы даете однако.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не защищаю собак, просто городские псы точно привиты от всякой заразы. Далее спорить нет смысла, ибо в целом мы с вами не слишком по разные стороны забора)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку