Не только позырить

Петербург. 1 мая. Московский проспект. Еду в автобусе. Вижу, хач фоткает выходящую на Парке Победы девушку. Спрашиваю его, что фоткает. Ответил, фонтан за окном. Я прошу не пиздеть, заставил удалить фото. Долго суетился, типо тупит, удалил. Я его спросил, кто он, откуда, он ответил. Спрашиваю, зачем к нам приехал, ему уже надоели мои вопросы, давно хотел выйти, я не отпускал, придерживал за плечо, в итоге он в суете и в испуге вышел с опущенным лицом быстреньким шажком. Рядом, на других сидениях сидели ещё двое хачей, они как-то незаметно для меня сошли. И ещё рядом сидели ещё двое по отдельности, они всё время оборачивались, посматривали. Я подошёл к водителю, спросил, не обратил ли он внимание на вышедшего, не обратил, я сообщил ему о случае, мол, мало ли, быть на стороже - ему безразлично. Русским наплевать на русских.
Девушка ехала с ребёнком и мужем.
Я ехал в аэропорт. Сообщил тамошнему отделу милиции. Ответили, что не в их ведомстве, и что законом не запрещено. Ну как и ожидалось.
Говорю им, могли б отметить где-нибудь к сведению, вдруг он/они... уже нарушители или незаконно пребывают у нас. Могли передать ответственному по той части города отделу. Никто ничего делать не будет.