Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не тех называют дикарями

В Новосибирске женщины и дети разрушили конструкции из живых цветов, которыми украсили центр ко Дню города.

После окончания празднований цветы вырывали из композиций и собирали себе букеты. Дети раскидали сено, в котором начали копаться девушки и женщины в поисках цветов.

Композиции должны были стоять до 10 июля. На праздничное оформление улицы Ленина ушло около 13 тысяч цветов, ее украшали флористы из Китая, Казахстана, Армении и разных городов России. Стоимость работ составила 3,3 млн рублей.

Видео: @teleact54 и @ngs_news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
как-то чрезвычайно наивно было считать, что без доп. мер по охране конструкции простоят две недели…
Уж чего, а халяву у нас любят особенной любовью
раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не халява,  это объект искусства.  Халява – это когда РАЗДАЮТ бесплатно,  а тут кикиморы просто воруют, ещё и дитачек втягивают.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы где то ( во многих местах) и дольше стоят.
В чем наивность?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простоят, у нас в соседнем Омске каждый год, ко дню города открывается выставка "Флора" происходит это в начале августа, и это не просто выставка а немаленький размеров парк с кучей насаждений, которые к этому дню готовят. Как-то так выходит, что он стоит до осени, хотя я думаю вандализм в частных случаях там тоже присутствует, но вот такого пиздеца никогда не видел.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно))  до осени, ага.. там на второй день смотреть не на что, потому что все композиции "обкусаны" и уже спустя 3-4 дня выставку закрывают, потому что не будут живые цветы стоять месяц

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там давно нет живых цветов, всё из пластика и пенопласта! Эти композиции потом расставляют по городу возле муниципальных учреждений!  Вообще "Флора" задумывалась, как выставка достижений аграриев, где были представлены растения разных сортов и эти растения в виде семян можно было тут же на ярмарке и приобрести, если что приглянулось! Но спустя годы это превратилось в какую-то разнарядку времён позднего СССР, когда Партия говорила "НАДО! ". Делают это уже больше по инерции, без всякого энтузиазма, чтобы отчитаться, что, мол, провели культурное мероприятие для народа!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Есть и из живых цветов и довольно много.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть коммент, и я согласна с ним полностью

«А почему в посте не написано об огромном количестве живых цветов, которые были использованы на выставке? Ещё одно подтверждение, что люди видят только то, что хотят видеть.

Живых цветов было много! А выше правильно написали - тема театра, в котором бутафория вполне уместна.»

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Клумба с живыми цветами уже не считается, потому что это "тупо клумба". Людям не угодишь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если просмотреть фотографии с выставок в хронологическом порядке, то можно увидеть явную деградацию флористического характера и преобладание синтетических материалов! Даже по представленным фотографиям на сайте администрации города это видно! Ну, а рассуждения на тему: " Людям не угодишь" , "Красота в глазах смотрящего", " Попробуйте сами сделать ", " Что вам не сделай- всë плохо" перекликаются с негласным лозунгом опять же позднего советского периода: "Жри, что дали"!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, каждый видит то, что хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

Автор поста оценил этот комментарий

"Флора" последние года три обросла охраной, почти у каждого объекта ходит дяденька в форме. А до этого было время, когда обдирали и цветы, и камешки цветные таскали - к счастью, тенденцией это не стало.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, никогда не понимал страсть девушек к сорваным цветам.

Те что в букетах тоже - толку никакого, срок любования коротенький.


Охранять цветочки?

10 метровый забор с колючкой под напряжением и вооруженная охрана по периметру, вход по биометрии - достаточные меры по охране?

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то любит, другие нет. Моя невестка нет, а мне нравятся цветы в букетах и я люблю когда их дарят. Но никогда даже мысли бы не возникло вот так пойти и надёргать себе букетик из арт-объекта. Да и с клумбы тоже. Это уж совсем какая-то дикая дичь.
15
Автор поста оценил этот комментарий
По охране из одной крайности в другую? На видео тело ходило с бодрой надписью ОХРАНА. Ходило и проходило мимо. А могло предупреждать и звать полицию, коих там полно должно было быть.

Но вообще я не говорил, что надо охранять. Я говорил, что глупо ожидать иного.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное да. В Новосибирске получается, что точно глупо ожидать.
В Санкт-Петербурге, например, тоже к дню города на Синем мосту, что неподалеку от Исаакия, создали искусственный сад. Искусственный потому, что все растения, деревья и цветы, там размещены в кадках, а так они настоящие. Очень красиво! Будет там до осени находиться. И никому даже близко в голову не приходит что-то там рушить и рвать. А в Новосибирске вот так…
Конечно, уровень культуры совсем другой. И конечно если в деревне настроить многоэтажных домов, то городом от этого она не станет.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или может там все-таки кто-то за порядком следит и/или обновляет по мере порчи? Про теорию разбитых окон доводилось слышать?

Нет, в Новосибе людей маргинального поведения полно, тут к сожалению не убежишь от правды, но не думаю, что в других городах их прям совсем нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно! Надо б доехать!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И что было бы, если бы звали полицейских? Нытье "ободрали Россию, а самим цветочков жалко"?

Автор поста оценил этот комментарий
В моем колхозе решетку поставили. Буквально: сделали короба из железных штырей по колено взрослому человеку и мелкой рабицей обтянули. А под коробом - тюльпаны...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тюльпаны за решёткой.

Звучит как название книги- боевика от упоротых росмийских авторов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Казаков туда с нагайками )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку