Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не тех называют дикарями

В Новосибирске женщины и дети разрушили конструкции из живых цветов, которыми украсили центр ко Дню города.

После окончания празднований цветы вырывали из композиций и собирали себе букеты. Дети раскидали сено, в котором начали копаться девушки и женщины в поисках цветов.

Композиции должны были стоять до 10 июля. На праздничное оформление улицы Ленина ушло около 13 тысяч цветов, ее украшали флористы из Китая, Казахстана, Армении и разных городов России. Стоимость работ составила 3,3 млн рублей.

Видео: @teleact54 и @ngs_news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий
На работе как-то зашёл разговор о том, что все у власти воруют, дак вот один коллега доказывал, что любой бы на их месте воровал, а мы просто завидуем, что не можем так же...Вот это вот и движет этими людьми.
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая любит власть поругать, как все вокруг воруют и на людей наплевать. Я с удовольствием ей указала, что вот мусорные пакеты и одноразовые перчатки у нее от знакомой медсестры, а бумажное полотенце и туалетная бумага от знакомой уборщицы. Это ж сколько надо тащить, что потом ещё всем знакомым раздавать??
Я конечно по молодости тоже поддалась общему веянию, с офиса канцелярию брала (то есть я совсем не в белом пальто сама-то). Но потом всё же пришло осознание
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так это увы все тот же Принцип допустимости увеличения личного комфорта в ущерб обществественному,
- он же не только в казнокрадстве и коррупции на верху (чиновников кстати нам не с Луны присылают), а и в бытовой коррупции, в второрядниках, обочечниках, в тащащих с клумб, с работы, в кидающих мусор куда удобнее а не куда надо, в серозарплатниках и т.п..
22
Автор поста оценил этот комментарий
Движет ими, кмк, все ещё та психология, что возникла в прежние времена. Когда народ придумал вроде бы шуточное «Ты на работе хозяин, а не гость. Неси с работы хоть бы гвоздь» или «Все вокруг колхозное. Все вокруг моё».

Пока это ещё не выветрилось из мозгов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это возникло не один десяток тысячелетий назад.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого же никто совсем никогда чужого не брал, караван не грабил, у влыдык из казны не тащил, да? Только с колхоза и это пришло? Ну нормальная у вас история. Правда, какая-то фантастическая прям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое (с)

Человеки, грабящие караваны, вполне отдают себе отчёт в своих действиях.

Человеки, которые пиздят всё, что плохо лежит - не считают это воровством. Там будет что угодно, от тебежалкочтоли до тирад в адрес злобных капиталистов-узурпаторов, но в своих глазах они сами жертва.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного другое. Я б вот, например, не воровал бы. Но я и во власть не лезу. Зачем мне власть, если для личной выгоды её использовать мне религия не велит?
1
Автор поста оценил этот комментарий

я б спросила, ну ок, а ты как сейчас согласен жить в нищете из за таких как он ? пусть задумается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку