Не так страшен чёрт...

Когда я читала на ПИКАБУ истории женщин в разводе, мне казалось, что они все преувеличивают чувство свободы от уз брака, особенно те дамы, что остались с детьми.

А тут впервые за долгое время (впервые за 10 лет работы) мужа отправили в командировку...и осталась я одна с 2-мя детьми: одному 5 лет, второму год. Боялась жутко, что не справлюсь, но в конце третьего дня без мужа дома поняла, что мне стало значительно легче! Единственное "неудобство" - вынос мусора , иногда забывала. А в целом одни плюсы: стирки меньше в 2 раза, несмотря на то, что в доме 2 маленьких детей, готовки меньше (за неделю я встала у плиты 1 раз, иногда каши маленькому варила), за продуктами тоже один раз сходила и то, чтобы купить хлеб к приезду мужа (дети больше сухарики любят), нет вечерней беготни, когда надо и в садик за ребенком сходить, и в магазин за продуктами, еще и домой надо, чтобы горячий ужин супругу приготовить, затупились ножи - взяла и поточила , а не "у меня же мужик дома, который ругается, если я сама его работу делаю"! Никого не ждешь, никаких задержек и неожиданностей, максимум дети учудят. Не жизнь, а сказка!

А муж вернулся с командировки отдохнувшим, потому что не надо было 2 часа ехать на работу в одну сторону, не надо вечером после работы с детьми заниматься (оба ребенка любят папу и часто с ним играют), рабочее время всего 2-3 часа и свободен. Он сказал, что всю неделю смотрел фильмы и сериалы, что не мог смотреть дома, читал книги спокойно без "папа, папа, посмотри".

В итоге одна командировка, а как в отпуск съездили, еще и заплатили.

Теперь как только у него на работе начинается сезон командировок, он первый в очереди ))

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.