Не судьба или лох по жизни?

Решила я найти работу. Искала в сфере контента, так как есть уже опыт работы 2 года, да и работать обычно можно удаленно. Нашла на сайтах пару подходящих вакансий (там где и я подхожу со своим опытом, и мне подходят по времени и месту работы).
Позвонила первому работодателю. Очень мило поговорили, он сказал что в принципе я подхожу и обещал перезвонить в течении дня. Я весь день ходила с телефоном, даже в ванную. А тут под вечер решила спустится проверить почтовый ящик, а телефон забыла дома. Меня не было ровно 2 минуты (я глянула на часы перед выходом). За эти 2 минуты 2 пропущенных. Когда стала перезванивать никто не ответил.
Случай второй. Нашла интересную вакансию. И по времени мне подходит, и сама работа классная. Но надо в сопроводительном письме показать примеры работы в продажах (точнее сказать примеры оформления лотов на торговых площадках в интернете). У меня таких примеров хоть жпой жуй. Было. Теперь примеры с одной работы висят где-то глубоко-глубоко в архивах интернет аукционов (если вообще есть). А второй сайт, на котором я работала, просто не открывается. "К сожалению, Google Chrome не может найти страницу **.com.ua." То есть в письме писать мне не о чем.
Так вот, пикабушники, как думаете, это знак что мне не нужно сейчас искать работу (в принципе и без этого есть на что жить, тем более последний курс, диплом, плюс надо к IELTS готовится) или я просто лох по жизни?