Не судьба

Не судьба

Юмор для всех и каждого

33.3K постов46.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка не в тему. Но. Подруга с парнем 8 лет вместе. Полетели на Доминикану в годовщину!!! И вот, красивый закат, роскошный ужин. Он сам попросил ее одеться торжественно. Сидят, там арку красивую сотворили из цветов. Свечки. ( за свечки не ручаюсь). Он протягивает ей бархатную коробочку. Она дрожащими руками ее открывает. Там серёжки. Да, золотые и даже с неплохими камешками. Но серёжки. По ее словам, ничего ему не сказала. До сих пор вместе, вот, 11 лет вместе. Но по прилете рыдала у меня на плече долго. Предложения так и не последовало. Теперь говорит, что ей и нафиг не нужно. Я ж не спорю, не у каждой это мечта, но, судя по рыданиям, явно хотелось.

раскрыть ветку (299)
113
Автор поста оценил этот комментарий

А чего рыдать то? Сказала бы как есть, Алёша, ебанаврот, где кольцо?!

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че началось то!! Че прям ртом в уши! А как же намёки, слезы "ты меня не понимаешь!“, и вот это вот всё.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тогда это будет называться меркантильностью, давлением и "затащила в ЗАГС"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред бредовый. Я своему задала. На 6 лет вместе. Сказал, я думал ты и так понимаешь, что это скоро произойдет😁😁😁по итогу пошли выбрали кольца, подали заявление в ЗАГС. За неделю до свадьбы оповестили близкую родню. И усе. Никого лишних. И я честно говоря не жалею что без белого платья... Вот думаем на 15 летие совместное... Устроить фотосессию и с платьем. И усе

1
Автор поста оценил этот комментарий

А загс то зачем так сразу, кольцо не загс, государство в отношения вообще вмешивать не стоит.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы украшение) Мне подарили ложку серебряную в красном бархатном футляре))

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ложечки нашлись, но осадочек остался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, зачем?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она явно не про столовую, если понимаете о чем я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ложка для загребания денег )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой ложкой герыч или другую дрянь дозируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аксессуар)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выражение "сосёт по ложечкой" заиграло новыми красками...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама приставала к нему, давай поженимся) Говорю что лучше меня нет никого, через полгода поженились. Уже 17 лет вместе.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы люди умели говорить то что думают своим половинкам, а не подругам.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А не логично ли, что после 8 лет отношений 95 % девочек явно ждёт колечко

раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А для 95 % мужчин не логично. 8 лет вместе и всё хорошо у них, зачем что-то менять?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А то он не в обществе живёт не знает что люди в большинстве женятся

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом разводятся. Если результат одинаковый, то зачем?

7
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще он нужен, этот ваш брак?)

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите у пидорасов, которые борются за возможность сочетаться браком.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, действительно) давайте спросим! Пидорасы, зачем вам брак?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько причин: 1) зиждется надежда, что формальное разрешение на брак могло бы повлиять на растущую стигматизацию меньшинства;
2) хотелось бы просто хотя бы понимать, что эти права у меня, как у гражданина РФ по факту рождения, существуют. Иначе выходит, что у меня, гражданина РФ, части прав нет. Я понимаю позицию тех, кто нас может ненавидеть, но всё равно выходит неравноправие. Мне неприятно, что я работаю и плачу налоги как и все, сталкиваюсь с теми же бытовыми и социальными проблемами, учусь тем же навыкам, что и все, но с точки зрения закона - я ущербное и террористическое нечто, которое жить не должно и всем только воздух отравляю. Очень возмущает, что в светском государстве религии место есть (хотя его тоже многие не поддерживают), а нам - нет.
3) Я смирился с тем, что мой "муж" и я не должны никоим образом демонстрировать свою "гейскость" в публичных местах (наверное, такое должно работать вообще со всеми, даже с гетеросексуальными людьми - ?). И мы так и живём. Но очень хотелось бы иметь юридические возможности для супругов: посещение реанимации, право наследования, право считаться и называться семьёй и т.п. К сожалению, у меня эпилепсия, поэтому вопрос с больницей прямо-таки насущный и нервирующий.
4) Просто, чтобы иметь возможность насладиться свадьбой и порадоваться в этот день без опаски быть застыженным. Просто наслаждаться идеей, что мы официально являемся семьёй. Наслаждаться возможностью иметь общую фамилию.
Но мы живём так, как угодно большинству, и я осознаю, что это всё-таки наш выбор жить по таким законам. Я не верю, что что-то изменится в России хоть когда-нибудь, и уважаю/считаюсь с выбором большинства (у нас же демократия). Поэтому всё, что написано выше - чистые желания и эмоции. Я не готов бороться за такие права.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы же мне пидорасы? Или вы из их числа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе пидорасы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ему же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имущественные вопросы. Завещания всякие, раздел имущества, когда разбегаетесь, имущественные отношения с детьми. Брак это про имущество.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики не так устроены. Мужик идёт к цели, зарабатывает деньги, обустраивает быт, делает всё, чтобы семья ни в чем не нуждалась, и брак, это что-то такое, абстрактное, бесполезное, если в начале романтики колечко не подогнал, то потом про него тупо не вспоминаешь, скорее думаешь больше как из всей этой ж... Вокруг быстрее вывести, и семью с собой вытащить, а женщины, хорошо если по дому стараются, заботятся о семейном уюте, а многие просто из себя королевну строят и ждут ещё то одно, то другое. Не спорю, о женщине приятно заботиться и всем её обеспечивать, но если она благодарна за это и не выносит мозг.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь получилось иначе. Они вместе оказались в другой стране. Парень неплохой, но своим способом раздолбай. Подруга много постаралась, чтобы он получил вид на жительство. Через ее знакомых получил неплохую работу ( не буду врать, к работе относится ответственно и на хорошем счету). БОльшую часть времени подруга зарабатывала больше, чем он, и в целом, она очень толковая. Последний год он стал зарабатывать больше нее. Даже его мама признала, что, если бы не моя подруга, у него бы уровень жизни был гораздо хуже. Уже она с ним и обсуждала потенциальную свадьбу. То есть ртом проговаривала. Он не отказывает, но тянет.

Я не знаю, зачем ей это все. Наверное, действительно, любит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А этот похоже ждет кого поудобнее. А подруга для него " перекантовочный пункт" с ожидаемыми удовольствиями и помощью

3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понятно.. что вы понимаете под словом "семья" если нет брака? для меня нет брака, значит нет семьи. Зачем обустраивать быт, зарабытывать деньги и т.д., если вы сожители, а не супруги, вот это все бесполезно и абстрактно. просто жить вдвоем, это что ненадежное и несерьезное, это как играть в семью, а не жить по настоящему

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, моя свекровь, замуж второй раз вышла, когда вынудили обстоятельства, потому что проще было с оформлением документов, до этого 30 лет жили, без штампиков и всего, прошли все трудности, инвалидность мужчины, тяжёлую его болезнь. Не нужен был ей этот штампик. Мы с уже супругом, штамп поставили, спустя много лет, дети были совместные, просто закончили все свои финансовые вопросы, которые без брака было проще решить, потом пошли и расписались, без всех этих ритуалов, забрали свидетельство о браке, скатались к родителям, выпили с ними по бокалу брюта. Много знакомых так же, штампик ставили, когда это упрощало жизнь, на качество семьи, вот вообще это не влияло. А ставить штапмик, что бы уведомить весь мир, ой мы начали ахаться вместе, а потом бежать разводиться, потому что общего то, кроме штампика и ахаться нет ничего, глупость. Семья это о другом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если в вашем понимании брак заключается в ахании со штампиком, то вам можно посочувствовать...возможно для вас брак заключается в сожительстве, но не у всех так, кому то не хочется быть сожительницей и просто рожать детей от сожителя, вот это точно глупость

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем просто рожать детей от мужа отличается от просто родить ребёнка от сожителя? Почему нужно ставить государство в известность о вашем сожительстве?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я высказала свое мнение по этому вопросу. Вы можете рожать от каких угодно сожителей, мне лично все равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, есть особо ценное мнение, не подкрепленное аргументами. И такое всё равно, что каждому высказано, что рожать надо только в браке. Ути божечки. Логика грудничка

Автор поста оценил этот комментарий

Не, они до 5ти лет ждут, а после 8ми уже не ждут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начали рано встречаться, так как раз в этот период девочке уже захотелось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и говорила) Он сказал что такой из меня рекламщик был крутой, что женился на мне)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя родственница, ооочень современная и просто сожительствовала с мужиком, 18 лет, а он изменял, динамил ее, раздельный бюджет. И т.д. Ей 50 почти и она, теперь одна. А бывший в шоколаде. Женщина не машина напрокат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало это делать бы в браке? Что так, что так мужик утырок.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается брак, от отношений? Юридическими обязательствами мужчины и только. Брак мужчине на гарантирует верность жены или ее адекватность. Зато гарантирует обязательва мужа. Вот и вопрос, а нахуя современным мужчинам жениться?

раскрыть ветку (161)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от человека. Я вот в браке вижу в первую очередь юридические гарантии. Затем права и обязанности. А вы видите только обязанности.
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

юридические гарантии - это и есть права и обязанности. Права того, кто зарабатывает меньше, и обязанности того, кто больше

только вот про "не пустят в реанимацию" не надо шарманку заводить

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

юридические гарантии - это и есть права и обязанности. Права того, кто зарабатывает меньше, и обязанности того, кто больше

в вашем мире все измеряется только деньгами? Печально. А что не так с шарманкой. Мой тесть прожил с женщиной двадцать лет не в браке. Когда он умер, ей не выдали тело, не дали справку о смерти, она не смогла организовать место на кладбище и так далее.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

когда я помру, мне будет пофиг, хоть на помойку пускай выбрасывают. Если детей не оставил, то разницы нет. А если оставил, то им все дадут

В нашем мире не все измеряется деньгами. Вы снова уводите разговор в другую плоскость. Какие права возникают у мужа?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем мире не все измеряется деньгами.

чем измерять мир вокруг себя каждый выбирает сам, не надо ничего навязывать.

Какие права возникают у мужа?

о чем конкретно речь? Об алиментах? Муж тоже имеет право на алименты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и брак тут не при чем, алименты и без брака могут быть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думаю, что ни о чем. Никаких прав и преимуществ у мужчин в браке не возникает. Для мужчины брак вообще не имеет никакого смысла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть обиделся? Долго они потом не разговаривали?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю,на женщину с которой ты живёшь, на её чувства - похуй? Я умру а там хоть трава не расти.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты человеку даришь любовь, заботу и уважение при жизни и человек счастлив был с тобой. Причем тут справка о смерти и тело? Когда я умру, обо мне остануться воспоминания каким я был, а не тело. Мертвое тело никак не относится к чувствам живых.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
При том что людям важно похоронить и иметь место куда можно прийти. Но я уже понял что тебе похуй на чувства близких и ты считаешь что они должны принимать именно твое видение мира.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь. И справку бы выдали и тело и дали бы похоронить. Если не выдали, значит были родственники, которые этим занялись, которым все выдали и которые захоронили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не пиздёж. Не выдают. Включите хотя бы элементарную логику- тогда тело может забрать кто угодно. И справку о смерти дают только родственникам или по доверенности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо включать ничего. Я с этим сталкивался. Захоронить может любой, если нет препятствий от родственников. Именно по этой причине агенты прилетают как коршуны, пока родственники не очухались, чтобы успеть получить справку на себя, тогда родственники уже никуда не денутся. Если вы не в теме, зачем спорить и распространять дезу?

Автор поста оценил этот комментарий

Это как так получилось? Мы хоронили мужа свекрови, после её смерти, мы ему документально никто и звать нас никак. То что он вдовец матери мужа, вообще юридически не родство. Тело нам отдали, документы так же. На кладбище про родство никто не спрашивал. Странное дело у вас, может так ей надо было, а остальное история для вас. Похороны дело не дешёвое. А так, мне не отдали и совесть чиста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он со свекровью в браке был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он со свекровью, был в браке. На момент его смерти свекровь уже умерла. Муж мой ему не сын, не усыновлённый, наше родство, юридически, закончилось на моменте смерти свекрови.

11
Автор поста оценил этот комментарий
При разводах больше 80% жена в реанимацию придет разве только кислород перекрыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели такое бывает. Я в ужасе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье деньги зарабатывает муж, а я даю возможность их зарабатывать.

только вот про "тащу на себе быт" не надо шарманку заводить т.к. не о том речь хотя быт тоже на мне.

Кто кем пользуется?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даю возможность их зарабатывать

без вас этой возможности нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, либо ну очень не столько т.к. он зарабатывает, а я отстреливаю желающих ему мешать которых очень много.

И кто из нас зарабатывает, а кто паразит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не буду никого обзывать паразитом, но выглядит так, что муж - инструмент для заработка, а не наоборот

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? У него все деньги, и инфа о нашем финсостоянии. Мне он просто даёт сколько прошу. Не бедствуем. Но без гарантий мне на фиг не упало пахать как лошадь на общее благо которое если что останется только мужу

1
Автор поста оценил этот комментарий

В реанимацию вообще никого не пускают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите подалуйста, гарантии чего вы получаете в браке?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в состоянии нагуглить семейный кодекс?Или хотя бы погуглить фразу "права и обязанности супругов"? Я за вас это должен сделать?
73
Автор поста оценил этот комментарий
Так и нет гарантии для жены, что муж будет ей верен в браке или адекватность.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ на вопрос на который ты отвечаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Фига как запели. А гарантии верности вообще есть в нынешнем браке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мужчины хотят подчинения и верности в браке от своих жён. А сами к себе требований верности не предъявляют.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только мужчин-то. Там полностью зеркально все

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чё? У нас все бабы нищенки, у мужиков (которые все до единого богаты) на шеях висят, ноготочки с бровками целыми днями делают, а затем отжимают их дворцы после брака. Вы не знали что ли?

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в браке обязательства одинаковые и у мужчины и у женщины

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вопрос, а нахуя современным мужчинам жениться?

Ответ простой: чтобы женщина не ушла. У неё ведь нет способа проверить искренность ваших чувств. Куча случаев, когда мужик 10 лет так живет с кем-то, а потом за 1 месяц женится на другой (у меня лично в окружении куча таких случаев),

Ну не хочет жениться - ну не видит с ней свою жизнь, зачем дальнейших сюрпризов такого рода ждать?
Тем более что желающих жениться на привлекательной девушке пруд пруди.

раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А раз брак дает гарантии того что мужчина не уйдет через 10 лет к молодой? Или что женщина не заведет себе любовника?

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А раз брак дает гарантии того что мужчина не уйдет через 10 лет к молодой?

Не даёт.
Но если мужчина не делает предложение, он не видит в этой женщине партнера надолго. И не видит он это ПРЯМО СЕЙЧАС.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Это не так работает. Откуда тебе знать, что у мужчины в голове? В работе мы поддерживаем годами партнёрские отношения с людьми, это что, мы на них на всех женаты? Юрииич! Ты ща охренеешь, но ты моя жена! То, что ты говоришь, это манипуляция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работают люди с разными людьми, а жениться можно только на одной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас может и видит, а через год увидит тоже самое в другой ))) а женщина думает, что предложение это всегда навсегда )))

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Следите за логикой.
Если мужчина не видит в данной женщине партнера на всю жизнь - продолжать отношения с ним не нужно.
Если он перестанет видеть в данной женщине партнера на всю жизнь - продолжать отношения с ним тоже не нужно.

Если мужчина брак не предлагает - женщина, продолжая с ним жить, гарантированно подписывается на неудачную историю.
Если мужчина предлагает брак - шансы на удачную историю повышаются, т.к. у мужчины хотя бы на данный момент есть чувства.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим вы испытываете чувства к партнеру, или он удивительным образом влияет на вашу жизнь, вам с ним хорошо и комфортно. Но оно по каким-то обстоятельствам не может быть с вами вечно. Временный вариант, но время неизвестно.

Как вы поступите? Будете проводить с ним чудесно время, зная что в лббой момент это может закончится. Или не будете тратить время и пуститесь в поиски партнера с гарантией до гроба?

Или продолжите проводить время с ним, но парпллельно будуте искать гарантии на стороне? В таком случае, ваш партнер скажет вам тоже самое. Как вы на это отреагируете?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выше ответила. Любые свидетельства того, что партнер ко мне не испытывает чувств, я расценю как повод немедленно прервать эти отношения.
И это не теоретизирование, я в таких отношениях (не в одних) испытала много боли именно из-за того, что вовремя их не оборвала.
И да - если человек к вам чувств не испытывает, комфортно вам с ним не будет. Даже если он врет про чувства, будет подсознательное ощущение неприятное. К тому же сильно притворяться он долго не сможет.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Нет никого смысла быть в союзе с равнодушным человеком. Мы же говорим про брак. Что при взаимных чувствах так ли необходим брак? Ведь если вас муж любит, он будет с вами не потому что у него штамп в паспорте, а потому что ему с вами хорошо. А вот если разлюбит и станет равнодушный, то штамп в паспорте не спасет.

А чувства между людьми имеют волновую природу, а не прямую

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Нет никого смысла быть в союзе с равнодушным человеком. Мы же говорим про брак. Что при взаимных чувствах так ли необходим брак?

Мы не можем залезть партнеру в голову и узнать об его истинных чувствах.
Предложение выйти замуж - это одно из достоверных свидетельств его чувств просто-напросто.

А так ведь можно говорить "да, я тебя люблю", а про себя думать "поживу с ней, пока не найду кого получше".


А чувства между людьми имеют волновую природу, а не прямую

Это как? )

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где же чувства женщины в этом во всем? Один лишь прагматичный расчет пока что

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы испытываете какое-то чувство, а к вам ответного чувства не испытывают - это не любовь.
Это может быть ваша влюбленность в вымышленный образ, но это не любовь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей в браке, которые изменяют друг другу или один кто-то изменяет. А в семье у них показные примерные отношения. Любовь ли это, когда кто-то изменил, а потом приходит и обнимает супруга и говорит ему о любви, а тот не сном не духом, что было час назад?

Так и предложения руки и сердца могут быть продиктованы какой - либо выгодой.


Любовь всегда находится внутри человека, а не снуружи. Другое дело, что эгоистическая психика ищет чтобы ее любили. Так как Эго способно только принимать любовь. В то время, как Душа ее только отдает. Отдает потому, что Душа и есть любовь. Душа - это ярчайшая звездочка, а ее свет - это любовь. Душе не нужен еще один свет чтобы светить самой.

Поэтому когда человек испытывает чувство любви - это проявление его высших аспектов. А когда человек ищет чтобы любили его - это проявление Эго. Когда это совпадает - это взаимная любовь, то что вы называете настоящей любовью.

Но эта конструкция динамическая по причине природы Эго. В отличии от Души, которая всегда светит любовью, Эго ищет новых подтверждений свой значимости со стороны. Появляется динамика колебаний от равновесия, до один любит, другой позволяет. И чем более зрелые личности в союзе, тем ближе они к равновесию и наоборот, чем более не зрелые личности, тем больше они на качелях.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла спорить о том, может ли быть любовь невзаимной и что из себя представляет такая невзаимная любовь.
Человеку нужна взаимная любовь.
И у человека очень мало времени жизни.
Поэтому, если вас не любят - надо прекращать отношения.

Говорю это как человек, который потратил лет 20 на отношения с людьми, которые меня не любили.
Это похоже на то, будто ты отдаешь все свои силы в пустоту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тут хитрость другая. В описанной тобой схеме при наличии брака будет развод и раздел, а там ох как много хитростей. В таком случае женщина имеет гарантии, что получит компенсацию за то, что осталась без мужика) Без брака он просто уйдёт в закат и все)

Автор поста оценил этот комментарий

Если не делает предложения, может он просто в этом предложении особого смысла не видит? И долгие планы тут никак не связаны. Я вот второй жене предложение сделал, чисто на всякий случай, кто знает что на неё найдет, но мне честно говоря эти браки, что есть, что нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не делает предложения, может он просто в этом предложении особого смысла не видит?

Что значит не видит? Смысл цветы подарить видит? Смысл организовать романтическое свидание видит? А смысл сделать предложение не видит? ) Это же просто один из способов проявить свои чувства в т. ч.

Ну и вот допустим даже если он "не видит смысла", но любит. Женщина-то об этом не знает. Она может в равной степени предполагать, что он ее не любит и живет из удобства. То есть она рискует потратить годы на эту историю. Как по мне, лучше рисковать каким-то шансом того, что расстаешься с тем, кто тебя любит, чем прожить лет 10 с тем, кто тебя не любит.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нет, желающих жениться в принципе сильно поубавилось в последние годы. А какие у мужчины есть способы проверить искренность чувств женщины? Никаких. Это вообще не так работает. Уйдёт? Значит не любит. Ну и пусть идёт, другая придёт.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие у мужчины есть способы проверить искренность чувств женщины? Никаких.

Такой же способ и есть. Если при попытках сделать ей предложение начнет сомневаться, откладывать брак на пару лет и т.п. - весьма вероятно, что не любит.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сама призналась, что уже третий раз в браке. Выходит, брак не является залогом семейного счастья? Тебе аж три раза предлагали замуж, ты три раза соглашалась. Какие все любящие, а. Вот самой не смешно? Ты утверждаешь, что призыв к браку является доказательством любви мужчины к женщине, что согласие женщины на это предложение является доказательством ее любви к мужчине, а сама, фактически, пошла по рукам. Третий раз уже. Охренеть просто! Очевидно, что твоя теория где-то дала течь. Точнее там даже не течь, там буквально дыра размером с айсберг, титаник уже наполовину скрылся под водой. Брак нихрена никому ничего не гарантирует, кроме того, что имущество при разводе будет распилено пополам невзирая на степень вклада супругов в это имущество, и не надо тут про то, чтобы что-то там бывшим мужьям через нотариуса отписала, в интернете все Д'Артаньяны.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что у вас с логикой? ))
Брак не является залогом семейного счастья.
Отсутствие желания заключать брак - означает, что любви в отношениях нет.

Ты утверждаешь, что призыв к браку является доказательством любви мужчины к женщине, что согласие женщины на это предложение является доказательством ее любви к мужчине, а сама, фактически, пошла по рукам.


Дело в том, что любовь не бывает невзаимной. Если вам кажется, что вы в человека влюблены, а он при этом в вас не влюблен, то никакой любви не получится, вы влюблены в вымышленный образ.
У меня так и получилось дважды. Предложение мне делали по меркантильным соображениям.



Брак нихрена никому ничего не гарантирует, кроме того, что имущество при разводе будет распилено пополам невзирая на степень вклада супругов в это имущество, и не надо тут про то, чтобы что-то там бывшим мужьям через нотариуса отписала, в интернете все Д'Артаньяны.


Не знаю, по кому вы судите (по себе?), но вообще для большинства людей выбор между чужими деньгами и самоуважением очевиден.
Причем не только из идейных соображений. Испортить себе репутацию - это вполне себе материальные потери тоже. Я бы не взяла на работу человека, который отсудил чужие деньги.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же бардак у тебя в голове! Кошмар!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас беда с логикой. Или вам расписать логическими формулами то, что я говорю?
Повторяю ещё раз.
Если люди заключают брак - из этого не следует, что у них всё будет хорошо в этих отношениях.
Если люди не заключают брак - значит, кто-то из них другого не любит.
Брак - необходимое, но недостаточное условие хороших отношений.

С математикой плохо было в школе?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это бред! Брак и чувства вообще никак не связаны! Брак это социальный институт! Юридическая форма взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Как договор аренды. Он не является обязательным условием хороших отношений вообще никаким образом! Совершенно не является. Это не у меня с логикой и математикой проблемы, а у тебя с головой. Да и при чем тут вообще логика и математика? Они тут не применимы, просто у тебя заведомо ложные тезисы в голове заложены. Не удивлюсь, если третий твой брак будет не последним. Когда у жены такая беда с кукухой, жди беды!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох.
Давай с другого конца, если не понимаешь.
И мужчина, и женщина знают, что брак можно заключить. Все вокруг заключают браки.
Вопрос: если мужчина НЕ предлагает заключить брак, что должна подумать женщина о его чувствах?


Несколько историй из моего окружения:
Сожительство 5-10-15 лет. Мужчина рассуждает точно так же, как и вы (вслух). Женщина с этим соглашается. Потом - внезапно - мужчина уходит к другой и женится на ней в течение полугода.
Можете себе представить эмоции этой женщины? А я могу. Одна из них чуть не вышла из окна.
Как говорила моя бабушка, "если мужчина говорит тебе, что не хочет жениться - он не хочет жениться НА ТЕБЕ".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто долго развестись после 10 лет и также жениться, вообще не показатель, наоборот, мы с бывшей сколько не скандалили, 13 лет прожили, был бы в браке, столько бы не вынес, развелся бы и свалил гораздо раньше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь ведь не о том, что развестись сложно и сам факт штампа в паспорте кого-то держит.
Речь о том, что если мужчина к женщине чувств не испытывает, он не будет делать предложения - просто зачем? Ведь официальное объявление "она моя жена" резко сокращает количество других женщин, воспринимающих его как потенциального партнера.
Соответственно, если предложение сделано - шансы что его чувства искренни гораздо выше.

мы с бывшей сколько не скандалили, 13 лет прожили, был бы в браке, столько бы не вынес, развелся бы и свалил гораздо раньше.


Так ведь получается, что для вас было бы лучше быть с ней в браке ) Вы бы быстрее избавились от этой истории.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Баба должна квартиру мужчине подарить или хотя бы машину, чтобы можно было рассматривать ее в кандидаты.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я третий раз замужем, все браки по инициативе мужчин.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вашем случае вопрос "нахуя мужчине жениться" еще более актуален :D Вот первые два женились и вы, вопреки вашей теории, от них ушли (с половиной их имущества)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопреки какой теории? Чтобы женщина не ушла, жениться на ней - необходимое, но не достаточное условие.


с половиной их имущества



Гы ))) А это как?
Я нормальный человек. Нормальный человек в моем понимании чужого не берет.
Купленное в браке на деньги БМ отписала ему у нотариуса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это имелось в виду, что вы используете их пакет с майками и трусами, как половые тряпки)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчине нужно жениться, если он хочет каким-то образом позаботится о своей женщине и детях, если с ним что-то случится.

Если он хочет семью и хочет чтобы женщина ему доверяла.

Завещание частично тоже подходит. ( но не выдадут труп и не пустят в реанимацию).

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдадут. Но в реанимацию - да, не пустят.

Автор поста оценил этот комментарий

Зрелому мужчине не нужно жениться, для того, чтобы о ком-то позаботиться. Ему для этого достаточно желания и понимания, зачем ему это. В тоже время брак накладывает на него юридически те же самые обязанности, что раздражает и, при этом, ограничивает в случае, если он не увидит ответных действий со стороны тех, о ком он заботится. А инфантила ни что не заставит выполнять эти обязательства, он этого попросту не умеет, так как даже о самом себе позаботиться не может толком. И при чем здесь труп и реанимация? Ты на следующий день после свадьбы мужа убить задумала? Вот ещё один повод конкретно на тебе не жениться 🤣

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему раздражает-то ? Обычно причины такие:

Не готов, не любит эту женщину, не уверен в будущем, боится показаться подкаблучником.

На деле бывают варианты, когда женится, но через пару лет все это надоело, этот вариант хуже, конечно.

Юридических обязательств нет, пока не появятся дети. Если дети есть, женится тоже не обязательно - хотя женщине, конечно, страшно, она в эти моменты кроме того что ранима, может обрести какие угодно проблемы со здоровьем и не может зарабатывать сама.


Оплачивать счета, встречать с работы, заботится о детях - все это можно делать без штампа, даже позаботится о том, чтобы все имущество досталось детям и женщине- можно. А вот в реанимацию нельзя будет попасть. Труп там кто-то писал что отдадут. Мне труп, конечно же не нужен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно детей вне брака. А почему женщине страшно? Не готова, не любит этого мужчину, не уверена в будущем, боится показаться тряпкой или шлюхой? Ты пойми, все эти тезисы работают как применительно к мужчине, так и к женщине. У вас нет монополии на чувства, эмоции, личную психологическую безопасность. И юридические обязательства начинаются буквально сразу после заключения брака. Предположим, как это часто бывает, он зарабатывает 150 тысяч, а она 50. Цифры с потолка. Пожили они а браке, детей не нажили, но нажили квартиру. Она считается совместно нажитым и будет делиться пополам, но он в бюджет приносил 150 тысяч, а она только 50 тысяч. Почему пополам то тогда? Зато без брака купили совместное жильё? Окей, по вкладу в него и поделили доли, владейте на здоровье. Разошлись? Продали, деньги поделили и попрощались, никаких 50 на 50 и никакие дарственные не помогут. В браке такая фигня не проканает без добровольного согласия обоих участников раздела. Да и хватит уже про реанимацию. Что ты заладила "реанимация-реанимация"? С тобой все так плохо, что твои мужчины сразу в реанимацию попадают? Чёрная вдова? Или самка богомола? Ну не пустят и хрен с ним. Я вообще считаю, что если человек лежит в реанимации, то пусть лежит и поправляется, нечего его беспокоить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не применимы, потому что риски поиметь проблемы со здоровьем во время беременности - у женщины, а не у мужчины. И дальше - воспитание, декрет - тоже почему-то у нас на женщине.( а это существенное проседание в доходе)

Если есть подушка безопасности, жилье и хорошая работа, то такой женщине не страшно.


Это вы про расторжение брака говорите, а не про заключение, да, делить придется. Но можно заключить заранее или в процессе брачный договор и предусмотреть другие варианты раздела имущества.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Единичные случаи серьезных проблем со здоровьем после родов вписываются в статистическую погрешность. Хватит уже родами размахивать как флагом. Это чушь сродни реанимации и телу. Многие из вас и пятерых рожают, и даже не парятся по этому поводу. Только за радость новую ляльку в мир привести. Зачем, если это так мучительно трудно и опасно? Мужик, злодей такой, заставляет? Воспитание и декрет вы стремитесь монополизировать, потому-что вам так удобней, не надо мне рассказывать про то, что это прям невыносимо трудно. Касательно доходов, когда жена в декрете, нормальный мужчина жопу рвёт, чтобы компенсировать это проседание, но вы этот факт почему-то постоянно игнорируете, а это тоже здоровья, к слову, не прибавляет. Брачный договор в нашей стране не работает, так как никакой договор не может быть выше закона, а в нашей стране на этот случай есть семейный кодекс. Если брачный договор противоречит семейному кодексу, то он, договор этот, ничтожен. Ты постоянно пытаешься обесценить мужчину в отношениях путем завышения жертвенности женщины в этих самых отношениях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А несерьезные, нагрузка - больше чем у половины. Растяжки, зубы, лишний вес. Как повезет.

ОСАГО ж делаете ? И тут так же - или нужно иметь счет в банке и жилье, или надо регистрировать брак.

Ну или без детей, так тоже можно - людей и так слишком много на земле.


Я мужчин не обесцениваю - ни в отношениях, ни по жизни.

Мне и первые и вторые нравятся, не люблю только тех, кто сначала женится и(или) заводит детей, а потом жалуется что деньги и свободу отнимают.


Тут не о чем спорить-

Если мужчине нужна женщина; нужны дети, нужна семья и он во всем уверен - он женится.

Если не нужны - не женится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смех и слезы. Не о чем спорить и сразу ультиматум) Хотя да, спорить не о чем. Нас спрашивать не станут, будут делать как считают нужным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда женщина намекает на загс, то это показывает ее недоверие.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина не должна намекать на загс.

Просто умная женщина держится подальше от мужчин, боящихся загса, если ей это нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается без штампа в паспорте женщина не доверяет? Помоему доверие исходит из другого

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в мотивации мужчины.

Почему он остерегается штампа ? Психологические травмы? Недоверие к женщине? Недоверие к самому себе? Не та женщина?

Можно искать объяснения, но главное - что-то не то и имея дело с таким мужчиной, женщине надо держать в голове, что нельзя расслабляться, что надо иметь собственную подушку безопасности и в таком мужчине нельзя растворяться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быть самостоятельным и независимым нажно быть по определению.

В текущем моменте брак - это союз двух несамостоятельных людей которые закрывают потребности друг друга.

А вот когда каждый самостоятельный, то гарантии какие-то со стороны уже не нужны. И сам брак теряет свой смысл

Автор поста оценил этот комментарий

Ты постоянно пытаешься обесценить мужчину, если тот не стремится в брак. Комплексы какие-то, травмы. И даже если не они, то что-то с ним не так.

Да просто не надо ему этого. Не видит он в этом смысла. И да, если вам прям надо брак, а ему нет, лучше уходите от него, он найдёт психологически зрелую и самостоятельную женщину, с которой они без всяких заморочек будут жить и наслаждаться друг другом не тратя время и нервы друг друга на поиски подвохов. Любовь это когда ты за родную душу жизнь отдать готов, и закон тут вообще ничего не решает, а современных брак, это про закон, а не про чувства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про то и речь - мужчина может быть очень хорош собой во всех смыслах.

Может быть сколько угодно чувств, эмоций, можно жить вместе, но если мужчина боится брака, значит у него недостаточно уверенности в совместном будущем.

Психологически зрелая и самостоятельная женщина так же - если ей нужен брак, не будет жить с таким мужчиной.

Если не нужен, т.е. она уверенно себя чувствует в экономическом плане и так же не уверена в совместном будущем - почему бы и не быть вместе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать тёплое с мягким и брать на слабо. Мужчина не боится брака. Мужчине он просто не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен и ок.

В наше время и женщинам это не особо надо, если они успешно работают.

Институт семьи себя изжил.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Без штампа она думает что она временно для того чтобы закрыть потребность потрахушек, причем это временно может быть 5-7 лет, на нервах все время, с годами она не молодеет, послать назрен мужика не может тоже, т.к. любит или ждет предложения.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верно подметили. Суть в том, что в жизни все временное, даже сама жизнь. И если бы мы с утра смотрели на любимого человека "без гарантий" то отношения были бы настоящими. Если женщина не любит, она бы не стала проводить свои лучшие годы с ним. А если любит, то не жалела бы о проведенном времени вместе. Мужчина бы перестал думать, что ему девушка должна давать или готовить еду, так как знал бы, что если он будет вести себя как мудень, то дама уйдет тут же

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все не работает, когда планируются дети. Чтобы рожать детей нужны гарантии, что мужчина не оставит женщину без гроша за душой в самом уязвимом состоянии, когда она работать не сможет. А дети всё-таки есть у очень многих.
Я б не рожала и никому не советую рожать без брака.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, только есть ещё ситуация, когда денег у женщины больше, чем у мужчины. И недвижимость есть. Тогда получается перевёртыш. Мужчине, если он хочет быть полноценным отцом выгоднее жениться. Т.к. не в браке женщина может отказаться регистрировать его отцом ребенка. И в случае расставания у мужчины нет на ребенка никаких прав. Это я к тому, что не всем мужчинам плевать на детей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между тем, даже в таких условиях, многие мужчины постараются избежать брака. К слову, женщина может и отказаться регистрировать мужчину как отца, но мужчина сможет доказать отцовство, юридическая практика уже есть, насколько я помню. По оспариванию отцовства точно есть, читал недавно о том, что мужчина пытался оспорить отцовство, женщина дважды динамила экспертизу, суд встал на её сторону, но ВС РФ порешал иначе. Если динамит экспертизу, значит отец другой. По той же схеме можно и отцовство доказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот самое забавное, что дети чаще всего появляются довольно рано после заключения брака. Алименты отец по закону так и так платить должен, а вот совместно нажитого на тот момент, как правило, не густо. Именно в такой момент, когда женщина наиболее уязвима, если мужчина уйдёт, она так и так получит с гулькин хрен. Ну да, если состояли в браке, может быть, если очень повезет, получит хоть что-то. Для алиментов брак не нужен, достаточно решения суда, а всего остального там считай что нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это микрогарантии, но они есть. Без брака - надо судиться, доказывать и т.д. Суд не один день идет, его можно переносить и оттягивать, подавать апелляции и т.д.

И тут ещё имхо, есть такое понятие как "намерение". Мужчина, взявший женщину замуж, изъявил намерение заботиться об этой женщине.
Само официальное намерение для меня значит уже прям много.
И вообще , я не понимаю, почему всегда сравнивают порядочного мужчину, в гражданских отношениях и непорядочного в гражданском браке?
Давайте прикинем логически:
у нас всего 4 варианта:
1. Мужчина порядочный (МП) в браке,
2. Мужчина непорядочный (МН) в браке;
3. МП без брака
4. МН без брака.
Итого:
1++; 2 +/-; 3++; 4 -
Расшифровываю. Если МП, то есть плюсы, пусть даже равные в браке и без.
Но если МН, то в браке лучше, чем без - по закону его можно привлечь к ответственности.
В сумме у брака (вариантов 1 и 2) плюсов больше, чем у без брака (вариантов 3 и 4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да только есть нюанс. Это для женщины плюс, но не для мужчины. Представь себе идентичный ситуацию, но мужчину и женщину поменяй местами, тогда поймёшь, почему мужчины избегают брака.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, почему мужчины избегают брака. Но ситуация патовая, и я не считаю, что женщина должна уступать. Она рискует больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо, а я рожала, без брака, это было моё решение. Я хорошо зарабатывала, белая зп, хорошие декретные + подработки. Была финансовая подушка, возможность работать в декрете. Брак на тот момент был мне не нужен, было нужно закончить оформление своей квартиры. Мы заключили брак, когда обе стороны закончили оформление всего имущества, что бы у нас не было, в случае развода (мало ли что) финансовых претензий с обеих сторон. А если у тебя голая жопа, отсутствие образования, работы, финансовой подушки, минимальной, хотя бы, не надо вообще плодиться. Вдруг что

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, очевидно, разные взгляды на жизнь :)
Ваш пример очень хорош, вы молодец, и хорошо подстраховались на все случаи 👌
Но Вы как бы доверяете друг другу, но не доверяете, подстраховались. А что бы вы делали, если б мужу предложили работу мечты, например, в другой стране. С хорошим доходом, больше вашего совместного? Смогли б довериться и уехать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На такой случай у меня есть пример уже моих родителей, папа военный, мама с ним моталась по гарнизонам, так же моя бабушка, за дедом подводником, поэтому вопроса поехать за супругом у меня бы не стояло, куда иголочка, туда и ниточка, конечно мне было бы страшно, но бояться что-то менять, для человека нормально. Искала бы работу там, удаленку, учила бы что-то новое. А насчёт подстраховались, нет, это не недоверие, это здравый смысл, люди взрослеют, меняются, случиться может что угодно, мы сели и поговорили с мужем, что смотри, у тебя есть недвижимость, которую ты сейчас оформляешь, у меня, для чего нам сейчас заключать брак, что бы та же твоя мама переживала, что я у тебя, случись что, отберу твоё? Так будет спокойно не только нам, но и нашим родным. Да мы любим друг-друга, не собираемся расставаться, но смотри, твои родители расстались после 18 лет брака и встречаний почти с детства. Просто переросли друг-друга. Но, мы строили отношение уже в зрелом возрасте, понимаю, будь я более юной, эмоциональной, конечно бы в омут с головой))

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот да, заладили про доверие и подтверждение чувств. Но, почему-то, играют в одни ворота. Все те же тезисы работают в обе стороны, если конечно рассматривать их как имеющие право на жизнь, что не так. Брак и чувства подтверждает, и гарантирует выдачу тела и допуск в реанимацию (мрачняк то какой) и только он даёт мужчине право и возможность заботиться о любимых. Ну херня же! Вот вообще нихрена это не так работает. Особенно комично это звучит от той собеседницы, которая 3й раз в браке уже. Вот зря она это сказала. Ой зря! Выходит, ей аж три раза подтверждали свою любовь, а с двумя уже облом. Ну и что? Кому он в итоге нужен, брак этот? Я бы на месте третьего задумался и не лез туда. Тут ещё было бы полезно понимать, почему 2 брака распались, но спрашивать я не стану. Не думаю, что скажет правду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я соглашусь с Вами. Просто жаль что так получается что пары не с теми образуются.

Ведь если люди подходят и вкладывают в отношения честность и порядочность, то наверно не стоит вопрос что брак нахрен нужен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пары образуются с тем с кем нужно. Так как истинная цель союза - познание себя через другого. Именно эта бессознательная цель выбирает нам определенных, наиболее подходящих для этой цели партнеров. И именно в этом вся причина чувства любви. Это компас истинного Я человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха . Бабы выбирают себе кого угодно, желательно в первую очередь побогаче и покрасивее. Какое познание?! Это не про современных баб

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так обязанностями женщин тоже отличается) почитайте кодекс семейный, там все обязательства касаются каждого из супругов, а не только мужчин)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не надо мужикам в этот брак.Это ооооочень высокорисковый актив - особенно в данное время. Т.к. тружусь в медицине меня всегда окружали и во времена студенчества и во время работы огромное количество девушек, и часто просто делились сплетнями, либо же был случайным свидетелем разбора полетов. Так вот - дожив до 34 лет я понял, что из женщин гуляют практически ВСЕ. И не важно кто это: очевидно гулящая баба, или же с виду эталонная домохозяйка -скромница комсомолка. Я не сильно против этого, т.к. выбрал жизнь холостяка, но обидно за мужиков, которые вкладываются в семью, а им рога ставят почти всем)

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, выборка охуенная. Это как прийти в клуб анонимных алкоголиков и возмущаться, что пьёт 100% населения земли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь за свою жизнь и жизнь всех моих знакомых никто из нас не смогтнацти ни одну полностью верную женщину. Перетраханы были ВСЕ

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сплетни и разборы полетов всегда именно скандального характера, никто не будет устраивать разборки из-за верности своему мужу и не станет сплетничать о том, что Зинка вот ни разу не изменяла... Не говоря о том, что в сплетнях полно откровенного вранья, и люди, которые любят сплетничать, высокой культурой и моральными ценностями обычно не отличаются.

Само собой, верные спокойные женщины, лишний раз не открывающие свой рот на тему личной жизни, никого не интересуют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело конечно ваше, но судить о моральном облике всех женщин, основываясь на опыте приобретенном в медицинском коллективе... Ну такое...

Никого не хочу обидеть или осудить, но про нравы, царящие среди медработников (особенно в крупных организациях), думаю, наслышаны многие, и подобное совершенно не норма для других социальных групп.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так же бухгалтерия почти в каждой фирме - серпентарий со сплетнями. Услышишь про себя то, чего и близко не было

Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт не ограничен медицинскими коллективами. Это вы ему дали такую оценку, видимо в попытке найти оправдание. Просто вы не в курсе, что учась в медицине, появляется огромное количество подруг однагруппниц из других учебных заведений, разных направлений. Нет никакой зависимости от образования девушек, гуляют все одинаково, что медики, что юристы, что кассиршы пятерок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, к сожалению, для современных женщин

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг. Я что в бывшей, что в текущей уверен на 100процентов, не гуляли и не гуляют. Да, разбежались, но совсем по другим причинам. Если кому-то рога наставили, не надо на всех гнать. Все фломастеры разные. То что все бабы е... Это факт, но каждая по своему!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я конкретно про твою ничего наговаривать не буду, но таких как ты я лично десятки мужиков знаю, которые в своей уверены на 100%, а я знаю обратные факты в их случаях) Нельзя быть уверенным ни в чем на 100%, кроме как в себе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в себе нельзя быть уверенным на все 100 процентов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой, не все женщины изменяют.

Также, как и не все мужчины.

Среди моих друзей/знакомых минимум три мужика, кто жёнам не изменяет.

Если есть мужики, которые не изменяют, почему не должно быть верных женщин?

Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха. Сколько таких уверенных обросло рогами, когда из половинок шпарили во все дыры даже пока они были рядом в двух метрах )))

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит почти? Абсолютно всем. Я и мои знакомые так и не смогли найти ни одной полностью верной женщины. Они все бл.ди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь значит, что вы изначально выбираете таких.)

Был такой эксперимент — собрали несколько мужчин, которые не имели привычки гулять от жён, и одного из противоположной категории. И предложили их оценить женщинам, утверждавшим, что все мужики изменяют и т.д. Так большинство, не сговариваясь заявили, что представленные мужчины какие-то скучные, лишь один ничего такой (тот самый, да).

Автор поста оценил этот комментарий

А в обратную сторону это типа не работает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перманентный доступ к письке за половину имущества

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За половину совместно нажитого имущества.
Как удобно избегать неугодных фраз, да?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Совместного, это когда поровну вкладываются

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
🙄 Блять, как же вы заебали.
А ккак считать равный вклад? Без детей - ок, легко. А с детьми?
Боитесь, ччто ваш проперженый диван заберут, не женитесь (и не размножайтесь). Мир лучше станет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если с детьми еще, проблема в том что все бездетные точно так же квакают. Проперженный диван только в твоих влажных мечтах и мемчиках, а по факту там очень часто достаточно существенные суммы, машины и квартиры, но главное попукать про проперженный диван и чашку кофе

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, средняя зп в России 70к. И это по словам президента. Значит можно смело делить пополам.
Этот несчастный % айтишнегов и всяких разных предпринимстелей, которые получают больше 300к можно даже в расчёт не брать.
И ччто вот эти все люди могут делить и с кем? С женой, которая так же как и он работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти и не делят ибо нечего, я про айтишнегов и всяких разных предпринимателей

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас было наоборот, я у своего мужчины просила серёжки, под кулончик, праздник, он торжественно мне вручает коробочку, там кольцо, смотрю на него, говорю спасибо, вижу недоумевающий взгляд, спрашиваю, что? Он - ты мне может да скажешь? Какое да, зачем, где мои серёжки, блин. Поржали, в ЗАГС спустя долгие годы пошли, когда он мне уже ультиматум поставил, жена ты мне или кто. До сих пор мне то колечко вспоминает, с моим спасибо, но серёжки в комплект купил)

Автор поста оценил этот комментарий

Это походу я, женился на 10ый год 🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дура. Передай ей от меня)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, я уже говорила ей)))

Автор поста оценил этот комментарий

У каждой незамужней есть этот комплекс. После развода проходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё золотое кольцо для пирсинга не дарили!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая, сначала свадьбу отложили, хотели потом всё нормально сделать не в спешке, потом я ждал, надеялся что скандалить перестанем, а она наоборот похоже бесилась, что замуж не заву, в итоге все в такую ж... Перешло... Зато сейчас живём душа в душу но с другой, нормальной, которая ничего не требует и получает всё

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно заслуженные слезы, если не умеешь доносить желания и позицию через рот.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот знаете, дожила до таких отношений, когда люди понимают очевидные вещи без слов. Не говорю, что читаем мысли друг друга. Но, это пример ( у меня с мужем новоиспеченным часто не совпадают выходные): он выходной, я прихожу с работы уставшая и голодная. Он, не договариваясь со мной, приготовил МОЮ любимую еду, приготовил ванну, как я люблю. В другой какой-то день просто взял сюрпризом мне купил игру на Плейстейшн, которую я хотела, но вслух не озвучивала. И так далее. И с моей стороны те же самые ходы. Так вот не надо, мужчины, когда хотят, и намеки прекрасно понимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно понимаем) Но бывает очень удобно прикинуться шлангом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку