Не стоит пить алкоголь в дороге.

Для моего единственного подписчика. Привет тебе незнакомый человек.

Вспомнил одну историю прочитав https://pikabu.ru/story/ne_stoit_pit_s_neznakomtsami_6503989

Было это в 2003 году. Лето, я только вернулся с военных сборов и получивший звание лейтенанта запаса м/с, жена сдала летнюю сессию. Решили мы с ней первый раз за 9 месяцев семейной жизни выехать на море, типа медовая неделя. Мы оба ещё студенты, денег нет, живём в общаге. Выбрали максимально бюджетный вариант в Геленджике. Она едет автобусом, это в разы дешевле чем поездом. А я еду поездом т.к. у меня халявные билеты, отец занимал высокую должность в управлении ЖД войск. В Москве я был один впервые и приключения начались ещё на Казанском вокзале, я минут 10 искал выход с него, мне надо было пройти на улицу Ольховскую. Там было управление ЖД войск, что бы забрать свои билеты. И меня молодого, в свои 21 я выглядел лет на 15-17, заприметили лица кавказкой национальности. Меня окружили четверо бородатых, здоровых мужиков и начали предлагать помощь. Брат тебе куда? давай поможем! все расскажем и покажем. Заблудился дорогой? Пойдем с нами! Угроз не было, но было ссыкатно. Я им сказал, что мне нужно к бате "генералу" в управление на Ольховскую, тут не далеко. После этих слов они как то погрустнели, показали рукой направление и ушли. Мне полегчало, думаю все пронесло, но это был первый звоночек. Забрал билеты, сел в купе. Все хорошо. Заходят мои попутчики 2 парня и девушка. Курсанты связисты. За знакомство кто то предложил выпить и понеслась. Полтора суток мы бухали, общались и все бы ничего, но приехали в Новороссийск около 6 утра пьяными и не спавшими практически сутки. Далее все вместе взяли такси, доехали до Геленджика. Меня высадили не далеко от места где мы должны были жить с супругой. Новые друзья тепло со мной попрощались и уехали. Жена приезжала только в 12.00, путевки были у нее и мне ничего не оставалось как тусить часов 5 на улице, ждать ее прибытия. Я решил, что взять пива и пойти к морю это супер идея. Пиво я взял, но до моря уже дойти не смог. Я буквально присел на минутку на лавочке и моргнул. Очнулся я от того, что меня кто-то тряс и требовал освободить территорию санатория. Это был охранник. Я не сразу понял кто я и где я. Встал и начал уходить, но вспомнил, что у меня же сумка ещё. Повернулся, а сумки нет. В ней все! Документы, деньги, сотовый, обратный билет. Сказать, что я ох..ел это соврать. Я просто завыл. Осознание, что все проебано накрыло внезапно и сразу. Охранник развел руками и сказал, что он ничего не видел и спал я на скамейке без сумки. Это был Пиз..ц!!! Минут 5 я пытался рыскать по кустам, заглядывал за деревья и лавочки. Но понимал, что это бесполезно. И вдруг меня окликнул женский голос. Обернувшись я увидел женщину на крыльце одноэтажного домика, она махнула рукой и сказала подойти к ней.  И когда я подошёл она торжественно вручила мой баул со словами: молодой человек нельзя пить в дороге! Оказывается она сотрудник администрации санатория, шла на работу рано утром. Увидела меня бухого и спящего, попыталась разбудить, но я был в коме. Поняв, что это бестолку она забрала мои вещи в админ здание для сохранности. Я радовался просто безумно, я плакал от счастья. От вознаграждения она отказалась, пожелала больше не попадать в такие ситуации.

Вот такой хеппи енд, ну не считая люлей от жены когда я ей рассказал эту историю. Так что не пейте в дороге! Особенно если вы едете один.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Отец генерал и достал только один билет? Да ну нах.... Не Когатько случаем?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Отец не был генералом, полковником он был. Там же написано "генерал". Сказал я так для важности. А то, что один билет, хорошо хоть мне взял , они с матерью развелись ещё в 1994, а с 1995 у него другая семья. Я с ним общался время от времени. И ввиду сложившийся ситуации , что бы сэкономить, попросил взять мне билет.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно, отпускать жену одну на автобусе - это жесть)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент вариантов других не было. Все упиралось в деньги. Но есть замечательная поговорка. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Мы до сих пор женаты, у нас два сына и у нас все замечательно. В этом году устроил ей осенью сюрприз, свою маму оставил с детьми, а с ней вдвоем рванули в Тайланд. Компенсация так сказать 😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А жена сколько суток ехала в автобусе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не помню. Часов 30-35 где то. Но дорога кошмар, она приехала в шоке. Но это другая история.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а от жены пиздюлей получил-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то!