Не стоит недооценивать труд мастера, не зная как он работает!

На фоне отрицательных постов на тему работы риэлтором.

Очень захотелось написать несколько положительных слов о работе в этой сфере деятельности.

Не всегда риэлтор это наглый, алчный и плохой человек, который старается всячески обмануть всех и вся, чтобы заработать как можно больше денег.

Да, действительно работа не самая простая. Очень большой стресс и постоянное общение с собственниками, покупателями, другими агентами по недвижимости.

Я не буду говорить о важности и необходимости работать с риэлторами. Многие люди сразу осудят и скажут "я всё могу сделать сам, и продам сам и куплю сам и т.д.".

Расскажу о своем отношении к каждому клиенту, когда я работал в этой сфере.

Для меня каждый человек, с кем я начинал сотрудничество, был очень важным и уникальным. Необходимо было найти персональный подход и понимание ситуации. Я старался максимально быть вежливым и объективным. Много слушал и высказывал свое мнение. Как меня учили "риэлтор - это прежде всего психолог". Этой специальности не учат в учебных заведениях и нет такой профессии.

Отношения складывались таким образом, что возникало взаимопонимание и доверие. Меня рекомендовали своим родственникам, друзьям и знакомым. Как-то раз даже мне звонит клиент по прошлой сделке спустя некоторое время и говорит, что есть ещё одно дело. Нужно приехать к ним и всё обсудить, встретиться нигде не могут в другом месте, заболела супруга. Я выезжаю, по пути покупаю сетку апельсинов для супруги. Они были удивлены такому поступку с моей стороны, а для меня это просто жест внимания и симпатии к этой семье.

При показе любого объекта я выезжал заранее и наводил порядок. Мог расставить какую-то мебель, косметику в ванной, протереть пыль. Особой фишкой был запах кофе. Я заваривал его и запах создавал комфорт и уют. Потенциальные покупатели приезжали и у них складывалось хорошее впечатление.

Каждый человек с кем я работал был уникальным. Кому-то можно было позвонить и поздравить с днем рождения. С кем-то просто поговорить и узнать как дела время от времени. Ничего в этом такого нет. Рекомендации важный момент в этой сфере. Конкуренция действительно очень высокая. Молодое поколение всегда ведется на зарплаты старших товарищей, но не понимают как себя вести, что говорить.

Не стоит недооценивать труд мастера, не зная как он работает! Риэлтор, Продажа, Недвижимость, Работа