Не стоит благодарности ?

Хотел сегодня поблагодарить пожилую медсестру в поликлинике за хорошее отношение и понимание ( при этом мне никаких услуг не надо было) заранее завернул денежку в бумажку, протягиваю, говорю вот, это вам. Она посмотрела на меня, на бумажку, и говорит - не надо, оставь себе, выходные впереди, отметь выздоровление, это моя работа. И как не уговаривал не согласилась. Такие вот у нас люди !

.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мог и кофе, коньячку, конфеты, а денег это может подстава
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так это глупо дарить всякие конфеты и бутылки, знакомая тоже работает с людьми и ей постоянно несут шоколадки, так она на них смотреть не может ) Я бы конечно лучше припёр мешок картошки, но мне кажется что меня бы не поняли )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же, поблагодарить возможность есть, вполне себе легальная. Написать хорошее благодарственное письмо в адрес областного Минздрава. Там не мелочатся с резолюциями, оно спустится главному врачу как руководство к действию. Плюс благодарность будет озвучена в коллективе, а это тоже что-то да значит. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а это идея, спасибо не подумал об этом !
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо выдумывать того чего нет.

Я, как и многие сталкивался с нашей системой здравоохранения.
И отношение к тем, кто дал на лапу, либо тем, кто лежит по блату - совершенно разное.
Ты лежишь, не сдох и нормально, можешь радоваться.
А к нему подходят и о состоянии спросят, и все вокруг суетятся, и когда укол делают приговаривают "потерпите".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен, есть такое, но на лапу дают в основном кому - докторам или зав отделением, а медсестры редко когда что-то получают. И хоть я не часто до последнего времени сталкивался с больницами но вот как-то сразу видно хорошую медсестру и ту которой всё фиолетово или вообще плевать на людей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, благодаря таким сердобольным рождаются другие истории, где люди пишут, что если не дашь в больнице денег, то к пациенту относятся, как к говну.
Сами приучают к таким благодарностям, потом сами и страдают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выдумывать того чего нет. Если человек ненавидит людей и свою работу то хоть сколько ему денег дай он отношение не поменяет. И опять же, мне от неё никаких услуг не надо было, я мог просто развернуться и уйти. И если вы думаете что искренняя и небольшая благодарность как-то может сбить с пути пожилого человека, всю жизнь проработавшего с людьми и не очерствевшего, мне вас жаль, не очень хорошие значит вам люди попадались
показать ответы