Не спешите узнать судьбу

Не спешите узнать судьбу Истории из жизни, Мистика, Сверхъестественное, Гадание

История женщины из Тулы

Гадала я накануне старого Нового года только один раз, но запомнилось мне это гадание на всю жизнь. И больше я так никогда не развлекалась. Да и вам не советую.

13 января 1978 года настроение у всех сотрудниц нашей лаборатории было нерабочее. Зашёл разговор о гаданиях в канун 14 января. Все начали вспоминать истории на эту тему и рассказывать способы гадания коллегам.

Меня заинтересовал самый простой, на мой неискушённый взгляд, способ. Заключался он в следующем: берёшь газету, сминаешь её в комок. Затем кладёшь этот комок на металлический поднос (или перевёрнутую крышку от кастрюли), идёшь в ванную комнату, выключаешь свет и встаёшь таким образом, чтобы свет от коридора падал тебе на спину. После этого газету поджигаешь.

Когда газета сгорит, за счёт того, что она была скомкана, на её месте останется подобие шара из пепла. Надо смотреть на тень, которую он отбрасывает на стену, и пытаться понять, на что она похожа. Если тень не похожа ни на что, значит, год не принесёт никаких крупных событий, пройдёт серенько, без радостей и огорчений.

Вечером, накормив домашних ужином, я решила погадать. Смяла газетный лист, положила его на противень из плиты, зашла в тёмную ванную, встала, как требовалось, спиной к свету и подожгла газету. Пока бумага горела, ничего интересного не происходило. Но, когда огонь погас и пепел на противне стал оседать, на стене вдруг чётко, как нарисованная чёрным по белому, появилась картинка: гроб и профиль лежащего в нём мужчины. Я сразу узнала отцовский профиль.

Картинка продержалась несколько секунд и пропала: пепел на противне осыпался. Я была потрясена. Мои родители жили в городке в 70 километрах от областного центра. Отцу было 58 лет, он работал на местном заводе начальником отдела. Мысль о его возможной смерти и в голову не приходила никому из членов нашей семьи.

Когда я вышла из ванной, муж, заметив моё угнетённое состояние, поинтересовался, что произошло. Услышав мой рассказ, хмыкнул и сказал, что всё это ерунда и мне померещилось. Но для моего успокоения предложил повторить “эту хрень”:

- Вот увидишь, что сейчас тебе ёлочка или собачка померещатся!

Я снова взяла газету, но не стала её комкать, а скрутила длинным жгутом, в глубине души надеясь, что новая форма “исходного материала” даст другую картинку. Вдвоём с мужем мы вошли в ванную и я подожгла газету. Результат поверг нас обоих в шок: на стене появилось прежнее изображение с той лишь разницей, что край картинки был немного смазан. Улыбка с лица мужа пропала: он тоже узнал профиль моего отца.

1978 год проходил месяц за месяцем. Закончилась зима, прошли весна и лето. Наступила осень. Страшное гадание не забылось, но с каждым прошедшим месяцем надежда, что всё обойдётся, крепла во мне. Но судьба всегда возьмёт своё. Ранним утром 1 октября нас разбудил телефонный звонок. Звонила соседка родителей. Она сообщила, что отца увезли в больницу и мне нужно срочно приехать. Я застала папу живым, но через полчаса его не стало…

Мой совет читательницам: не старайтесь заглянуть “за горизонт”, не спешите узнать судьбу. Ничего, кроме лишних переживаний, это не принесёт.

Больше историй в моём телеграм-канале: https://t.me/aviator197322