Не сочтите за наглость...

Не сочтите за наглость... Родительский комитет, Школа, Подарки, Грусть

В качестве подарков на дни рождения  второклассников было решено купить книги со сказками из школьной программы. Трое суток родительскую группу штормило от возмущения, кого-то выбор такого подарка обидел, кого-то оскорбил, в итоге выяснилось, что книги оказались совершенно не нужны...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в нашем первом классе, именно из-за сложности угодить всем, выбрали сладости, в качестве подарка от деда Мороза на елке в школе. При этом, мой ребенок по традиции ожидает найти сладкий набор и под елкой дома, плюс еще идет на пару елок, в качестве развлекательной программы в праздники, где тоже будут сладкие подарки.
Ценность такого количества сладких подарков для ребенка весьма сомнительна, их слишком много, поэтому обыденно, столько я все равно съесть не позволю, буду выдавать понемногу, как в обычные дни. А вот набор юного химика, или книга хорошая - были бы классной альтернативой, и точно бы порадовали.
Но, на вкус и цвет. Так что книги покупаю сама. И готовлюсь морально, опять воевать за меру, в потреблении сладкого.
И не понимаю родителей, которые считают, что книга не может радовать.
Сядьте, блин, и почитайте, хоть на ночь, вместе с ребенком, от вас не убудет, увидите, как это сближает и радует.
Но, раз уж все фломастеры у всех разные, приходится мириться с общим выбором.
И мне в детстве книги дарили только в школе. До сих пор все помню, и были они хорошим подарком, интересным и именно школьным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В век телевидения со 100+ каналами и интернета со смешными видосиками многие просто не читают вообще. В нашей семье так сложилось, что и я и муж обожаем читать, читают бабушки и дедушки, дочери читались сказки с рождения почти. Естественно, что и она читает с удовольствием. Как-то на одном из родительских собраний учитель упомянула, что наша дочка чуть ли не единственная в классе, кто читает весь объем литературы по программе. Так после собрания родители меня взяли в плотное кольцо с вопросом: "Как вы заставляете(!) читать своего ребёнка?" Никто не поверил, что заставлять не надо, надо учить своим примером.

P.S. Сейчас же и школьная программа интересная, они читают Брэдбери, Стивенсона, Шекли. В прошлом году были Гарри Поттер и Муми-тролли. Мне бы в детстве такую программу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку