Не смог пройти мимо.

Есть у меня друг, звать Серега, имя настоящее. Он еще со школы был ответственным, совестливым парнем. Всегда заступался за слабых, друзей в обиду не давал, всегда был за справедливость и правду. Вот таким человеком по жизни и шел он.
И вот он мне рассказал не приятную историю, которая произошла с ним вчера. Буду писать как бы со стороны. Ничего не предвещало беды, обычный день. Но предчувствие какое то дурацкое было с самого утра, как проснулся.
Ему нужно было ехать по делам, так как единственную машину забрала жена, поехал он на общественном транспорте, а у нас почти каждая поездка на нем, это небольшое приключение. В этот раз без этого тоже не обошлось.
Стоит он на остановке, ждет свой автобус, рядом с ним стоят мама с тремя маленькими ребятишками, молодой отец с маленькой девочкой, и какой то дедушка. Все спокойно стоят, ждут.
И вот как он мне сказал, бывает вдруг такое дурное предчувствие, что словно вот вот что то не хорошее произойдет сейчас, не понятно что, просто не спокойно стало. И тут за остановкой послышалась какая-то возня. У него внутри сразу все как то сжалось, такое липкое, паскудное ощущение настигло его, он смекнул что там, за остановкой происходит что то очень плохое.
Он как человек ответственный не мог стоять и просто ждать, он решил зайти за остановку и проверить, что же там происходит. Когда он зашел за нее, то увидел двух совокупляющихся между собой собак. Это были какие-то дворняги, что сверху была меньше.
Серега подумал что это не порядок, а вдруг дети зайдут за остановку, всякое бывает, и увидят это, то что тогда? И решил он прогнать собак, не дожидаясь пока они закончат свои дела.
Он снял с себя головной убор, начал махать им в сторону этих собак, и тихонько говорить: "пошли от сюда, вон!" Собаки ни как не реагировали, тогда он крикнул на них, и одновременно быстро направился по направлению к ним. Собаки видимо испугались, и не успев закончить свои дела, давай метаться от него. Но самое интересное что они "склеелись" между собой, видимо та что сверху не смогла вытащить свой член.
И вот одна псина бежит, а за ней словно привязанная волочется другая собака, и издает ужасный вопль. Он хотел выгнать их в сторону кустов, за остановку, но они побежали на остановку, туда где были люди.
Собаки выбегают, вопят, одна по земле волочется за другой, за ними бежит Серега, орет на них и машет шапкой. Дети в шоке, родители тоже, деда чуть инфаркт не хватил. А он кричит на собак и гонит их проч, а они на проезжую часть выбегают, и их обоих наматывает на колесо фура.
Там крики, слезы, дети ревут, родители орут на него, типа живодер, хуже животных, тварь, ублюдок, мразь! Серега не мог там уже стоять, он просто убежал с этой остановки прочь. Позже такси вызвал.