Не съедайте Счастливый билет раньше времени. Реальная история из моей жизни. Надеюсь поднять Вам настроение)

Дело было в классе втором или третьем (7-8 лет было соответственно). Мы всем классом отправились в театр кукол. Ехать нужно было от школы до театра на трамвае, сопровождающий - учитель. Это была одна из первых поездок в общественном транспорте без родителей. Конечно, как положено, родители дали денег на проезд заранее, все нам объяснили как вести себя в транспорте, как купить билет и т.д. Нас разбили по парам, я был в дуэте с девочкой Лерой) Погрузили нас в трамвай, расселись там, купили билеты… вроде все ок. Не знаю откуда, но мы тогда уже умели определить по числам счастливый билет или нет. И…. да-да, мне попался счастливый билетик! Вот удача! Лере билет достался обычный. Решили, что счастливый билет мне нужно сожрать! Но один кушать грязную бумажку я совсем не хотел, и убедил свою коллегу по трамваю тоже слопать свой билет. Я обосновал свою просьбу тем, что если съесть обычный билет он автоматически станет счастливым. Сегодня этот довод мне не кажется убедительным, но…Мы с аппетитом съели билетики. Все вроде хорошо…, но тут кондуктор говорит: Готовим билетики!! Иду проверять!!Штрафовать за неуплату буду! Мы испугались вообще не по-детски!!! ПАНИКА! АЛЯРМ! Что делать? Билет так скоро наружу не вернуть…Уже окончательно отчаявшись, я замечаю на Подоконнике (небольшой, железный, см 5 шириной) 2 скомканных шарика бумажных… Хватаю, разворачиваю, а там… БИЛЕТИК! Ура, такого восторга я не испытывал никогда). Лера хватает второй и тоже становится обладательницей заветной бумажки) Все закончилось хорошо) Мораль: не ешьте свои билеты раньше времени!