Не рой другому яму

Вот тоже вдохновился историей Не рой другому яму

Было это в 97 году, мне тогда было 8 лет. Я ходил на плавание, так как мне очень нравилось плавать и хотелось стать сильным и выносливым. Первые два занятия меня приводили родители, а потом я начал самостоятельно посещать. На уроках я сдружился (как я думал) с другими такими же мальчиками. Но было небольшое отличие. Меня, точно не помню почему, часто оставлял тренер дополнительно заниматься. Так было каждое занятие, хотя у меня довольно отлично получалось плавать. Эти "дополнительные" занятия вызвали у моих "друзей" необычную реакцию, о которой я узнал позже. В очередной раз, когда занятия кончились, тренер отпустил всех кроме меня. Я остался дальше плавать от борта к борту на всю длину бассейна под чутким руководством учителя. Через полчаса меня отпустили, я пошел в душ, а после душа в раздевалку. Какого была мое удивление, когда я обнаружил, что почти вся одежда мокрая. Но если куртка была немного мокрая снаружи, то зимние сапоги были полны воды внутри. Само собой, самостоятельно она там появиться не могла. И вот сижу я в раздевалке, совсем не знаю что делать. Телефона нет, в сланцах я по зиме домой идти не могу, жаловаться тоже не хочу, так как всегда учили - не ябидничать. Тупик. Сколько сидел я точно не знаю. Слил воду и ждал, когда сапоги начнут сохнуть. Обнаружил сидящим в раздевалке меня опять же тренер. Поняв почему я не ушел до сих пор домой, он договорился с одним из занимающихся (это был его друг) отвезти меня домой на машине. У меня спросили адрес и доставили домой.
На следующее занятие несколько наших мальчиков из группы отсутствовали. Оказалось тренер спалил одного, а тот сдал остальных. Каждый спирал на другого, а в итоге исключена была вся группа зачинщиков. Вот таким нехитрым образом мальчики ограничили себя от плавания.