Не, ребят....я ХЗ чё это было вообще. Неудачная попытка гоп-стопа?

Было вчера со мной.

Подкатываю поздно вечером на велосипеде к подъезду (было 22.30 и я приехал с работы).
Затормозил, слез с вельчика. Запустил руку в карман и достал смартфон, чтобы проверить сколько время (засекаю за сколько доезжаю) и убирая его в карман увидел как из темноты в мою сторону резко зашагал какой-то мужик и подойдя без лишний слов задаёт прямой вопрос: "Телефон есть?"

То есть вопрос был явно риторический, т.к телефон я убрал в карман за две секунды до его вопроса.

Я не придумал ничего лучше, кроме как брякнуть: "ну у меня нож есть" (блефанул конечно, никакого ножа у меня с собой не было).
И держу руку в кармане.

Мужик молча поглядел на меня, отошёл в бок (я канеш палил все его движения, а то мало ли чего) и ушёл прочь, снова пропав в темноте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
563
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, чё было-то вчера. Решил вечером в магазин сбегать. Потерял барсетку, в которой были и ключи, и телефон. Дома была жена, но докричаться с улицы не смог. Вижу, подъезжает пацанёнок какой-то к подъезду, и в телефон залипает. Ну, думаю, была не была, попрошу у него. Привет, — говорю, телефон есть? А он, блять, посмотрел на меня дикими глазами, ноздри раздутые, зрачки сужены. НУ У МЕНЯ НОЖ ЕСТЬ!!111 Пересрал я, конечно, но вида не подал. Решил не реагировать и не провоцировать его. Медленно отошёл, и стал наблюдать за ним, чтобы он не выкинул чего, он всё время на меня поглядывал украдкой. Блять, носит же земля таких ебанутых. Так и обращайся к прохожим за помощью...

раскрыть ветку (21)
332
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну шутки шутками....и такое могло быть))
Но если хочешь адекватной реакции и помощи от другого человека на улице ближе к ночи, нужно как-то подипломатичней разговор начинать, а не обрывистой фразой: телефон есть?

Хотя бы поздороваться для начала.
Типа: здравствуйте! У меня произошла беда и мне нужна помощь. Очень хотелось чтобы вы выручили меня и дали свой телефон, а то в противном случае я вас ушатаю тут нахуй , пидрила на велосипеде. Дайте мне побыстрей свою мобилку, пожалуйста, пока я не вогнал подседельный штырь от велосипеда поглубже в вашу жопу, уебище двухколесное.

Вот это был бы другой разговор)
раскрыть ветку (14)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы просто мастер дипломатии!

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится гопники редко начинали с предъяв. Как правило типа "здорОво вась, чо как сам? У тя нет мобилки /сигаретки /пятака..." ну а потом уже "а если найду?!?!..."

16
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка не та, если экспертная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он вставил эту картинку, вышла бы "экспертная экспертная дипломатия"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же тоже исключительно шутки для. Но тем не менее, у страха глаза велики. Мужик от нервозности и нестандартной ситуации мог и не выговорить, того же приветствия (у меня так бывает, когда мне передают трубку, и надо поздравить какую-нибудь троюродную тетю с днём рождения — моментальная паника, спазм языка, моментальная деградация до уровня мышления двухлетнего ребёнка), а вы могли додумать то, чего и не было на самом деле.

Но вообще, если серьезно, не мешало бы вам озаботиться о каком-нибудь средстве самозащиты. Тот же газовый балончик был бы весьма кстати. Видимо мужичок или только встал на пусть разбоя, либо и правда не хотел ничего плохого. Поскольку даже средней руки хулиган, после фразы "ну у меня нож", двинул бы вам быстренько в табло, ибо "иметь нож" и " уметь, а главное — успеть им воспользоваться" — разные вещи. Секрет успешной самообороны — в её внезапности. Берегите себя :)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу ты только и ждал ход с велосипедным штырем)
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это нож? Вот это - нож!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились Пикабушники. Опасные ребята)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если домой шёл, то мог попросить пацана пропустить в парадное, зачем телефон просить?

Не прокатило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так подъезд-то мог быть и не его.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И жена тоже не его.
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком подозрительно, что чувак хочет домой, после ограьлнюения и тусуется возле чужого подъезда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку