Не растерялся

Человек возвращался с работы домой. Столкнулся в подъезде с собачкой породы питбуль, которая решила, что на улице замечательнейшая погода для того, чтобы кого-нибудь немножечко покусать... короче мужик не растерялся.

Собаку вела на поводке без намордника девочка лет десяти, поэтому родители, котороые сперва заводят собак подобных пород, потом их не воспитывают и сбагривают выгул животного на своих несовершеннолетних детей - для вас, сволочи, есть отдельный котел в аду. Только поедставьте, какой шок ребенок испытал от всей этой ситуации.

P.S. Мужик на видео - мой брат. Тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@ElenP21, Закидывайте меня минусами, но.

Да, отреагировал, не испугался, жертвой мог оказаться даже и ребёнок который выходил.

НО, реакция вышего брата если честно оправдана только на половину.


1. На видео чётко видно что ребёнок собаку держал на легке (не соображал).

2. от "испуга" ваш брат отреагировал сразу (тут уже каждый человек по свойму).


Теперь самое главное, 3. спустя мгновения он насрал на общую обстановку и продолжил бить собаку. Более точнее, я имею ввиду пункт первый. Ребёнок ничего такого не предвидел и вероятно испугался уже первых ударов по собаке и начал отходить назад. Затем начинается самое страшное именно для ребёнка, а не собаки или уже состовшейся ситуации. Стоит и смотрит как "этот достаточно большой человек" бьёт "их" собаку и уже зажимается в угол. Вы только подумайте немного что произошло после того как ваш брат всётаки не взял себя в руки и не оценил обстановку, а как баран начал бить собаку, что в данной обстановке "уже было не уместно".


Мне если честно стало пративно. Родителями родителями, а ребёнка за что?


П.С. Я не просто так написал много слов в кавычках

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а как баран начал бить собаку, что в данной обстановке "уже было не уместно".

А надо было резко перестать и проверить кинется ли собака снова? И если она кинулась бы,то ребеночек бы испытывал еще больший шок от вида крови и криков мужика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация надо брать под контроль. Посмотрите видео ещё раз особенно с момента после первой реакции. Сами оцените ситеацию и дайте ей достаточно хорошую и объективную оценку и если уместно, отпишите своё мнение об этом моменте (не предвзятое).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и взял её под контроль.


Объективная оценка такая: Собака кидается на человека в узком помещении,человек пугается,но начинает отбиваться. Он скорее всего не кинолог,под адреналином,он физически не способен достоверно понять когда собака уже отступила и точно больше не кинется. Вы скорее всего тоже не кинолог и соответственно любые ваше мнения на тему "она бы после этого момента не кинулась" тут никого не волнуют. Поэтому продолжил по ней работать причем очень мягко. В принципе если вы хоть немного знакомы с основами самообороны,то знаете правило "работай до конца". Бить человека или собаку нужно до той степени что бы точно знать что нападающий в кратковременной перспективе не сможет повторить нападение. Здоровье и жизнь жертвы всегда ценнее чем здоровье и жизнь нападающего или тем более ментальное состояние его родственников (собака член семьи как известно). Как итог: Собака максимум отделалась легкими травмами,а скорее всего только испугом. Жертва цела и невредима,отделалась испугом. Ребенок отделался испугом. Хэппи энд со всех сторон что лишний раз доказывает правильность его действий.


И да


Неужели "военного" человека никогда в жизни не учили реагировать на собак?

В подготовку среднестатистического военного,как общую так и специализированную не входит кинология. Соответственно как реагировать на собак,как оценивать нынешнее и будущее поведение собаки и тд. он не знает. Максимум что так это военный урывает какие-то крупицы дрессуры на уровне "Вот у нас в карауле была собака,её другие люди дрессировали вот такими методами". Вот если бы он был бы по своей профессии именно кинологом тогда был бы другой разговор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про "закидывайте меня минусами" специально написали, чтобы я от противного поступила?))

По правилам этикета даме полагается отвечать на письмо. Поэтому перехожу к сути:


Он не насрал на общую обстановку, а наоборот оценил её адекватно. Так как вы не увидели этого на видео, как и многие другие пользователи, собственно (не знаю, как уж у вас там плееры работают), но собака только лишь отступила назад поле первого замаха (а не девочка её оттянула, как тут многие думают), однако, она не перестала рычать и щерится, т.е. продолжала проявлять агрессию. Если бы в этот момент брат, например, отступил назад, или попробовал свалить нахер оттуда, собака бы кинулась следом, так как была именно в том состоянии, чтобы разорвать на части объект своей агрессии.

Я понимаю, что вам стало противно. Вы знаете, как было в тот момент брату? А знаете, как ему было противно после того, как всё закончилось? Он до сих пор стыдиться, что повел себя достаточно агрессивно, что ребенок из-за его реакции испугался. Но давайте представим, что вот идет он, не замечает этой собачки, она на него бросается...

Повалила на пол, встала лапами сверху - человек пытается отбиться, но тут уже положение собаки и наличие у неё зубов решают всё. Она начинает трепать его как любимую игрушку, зубы в каком-нибудь таком месте, где меньше всего одежды... как тут любят говорить "кровь, кишки, распидорасило". Кровищща по стенам, мужик орет от боли, собака рычит и продолжает рвать его как тузик грелку... И девочка стоит и наблюдает за этим.

Теперь вопрос к Вам - какое из зол лучше? Ребенок испугался того, что какой-то мужик пизданул чумаданом по бошке её собаке. Или ребенок испугался, когда её собака, которую она до безумия любит, порвала к хуям человеку часть тела, хорошо, если не убила?

Я вот думаю, что первый вариант как-то по легче в плане последствий для детской психики, не находите?

Сорян за многабукав))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам этикета

А откуда мне знать кто скрывается за ником. Не открывать же профиль и не проверять он она этикеты... (тут все равны и у каждого своё мнение).


но собака только лишь отступила назад поле первого замаха

Это был колоколчик того, что собака вроде как испугалась сама. Это было понятно сразуже. То что она там рычит после такого адреналина "тебя" уже не волнует. (сами бывали в такой ситуации?)


Если бы в этот момент брат, например, отступил назад

Это он бы уже объективно сам бы решил наблюдая за реакцией собаки. Всётаки он был "над ней", а не на оборот. Неужели "военного" человека никогда в жизни не учили реагировать на собак?


Вы знаете, как было в тот момент брату? А знаете, как ему было противно после того, как всё закончилось?

Всё прекрасно понимаю


что ребенок из-за его реакции испугался.

Вот об этом я и писал (никого не осуждал и не судил)


Но давайте представим, что вот идет он, не замечает этой собачки, она на него бросается...
Повалила на пол, встала лапами сверху....

Об этом я и писал говоря "он был над ней".


Теперь вопрос к Вам - какое из зол лучше? Ребенок испугался того, что какой-то мужик пизданул чумаданом по бошке её собаке. Или ребенок испугался, когда её собака, которую она до безумия любит, порвала к хуям человеку часть тела, хорошо, если не убила?

Не надо так критично. Всё все понимают. Ситуация была не такой (представить можно куда хуже). Тут вообще родители виноваты.

То что я пытался выразить ярче всего, это то, что страх от реакции "своей собаки" не выше страха "избивания своей собаки другим". Это совершенно разные вещи. Я надеюсь у вас была/есть собака и вы понимаете что я имею ввиду.


Идеальный вариант был бы исходить из обстановки, а не продолжать под порывам адреналина.


П.С. Не хочу и не могу выразить все чувства. Но себя надо держать в руках. В военных частях это может стоить комуто жизни. Эта ситуация надеюсь научила ващего брата многому.

У меня пожалуй всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку