Не работают промокоды в сбермегамаркете


Друг поделился промокодом на покупку через сервис СберМегаМаркет. Промокод давал скидку в 1000 руб на первый заказ от 3000 руб (ранее я на данном сервисе не делала заказов и зарегистрирована не была). Набрала в корзину покупок на сумму чуть более 3000 руб, но данный промокод не сработал. Написала в поддержку сайта запрос "почему не работает промокод". На что сотрудники ответили, что промокод я не смогу применить, но заказ можете сделать (без какой-либо скидки). Сотрудники в чате ссылаются на пункт "На основании пункта 2.4.1. Условий использования сайта Маркетплейс вправе заблокировать или удалить учетную запись Пользователя, а также запретить доступ с использованием какой-либо учетной записи к Сайту и его функционалу, в том числе в случае нарушения Пользователем настоящих Условий или условий иных документов, регулирующих взаимоотношения Пользователя и Маркетплейс". При уточнении того, что же я нарушила, они не отвечают.

Вижу в данной ситуации мошеннические действия со стороны маркетплейса. Зачем направляют промокоды, которые не работают. Никому не рекомендую маркетплейс Сбермегамаркет.