Не работает GPS в москве

На прошлой неделе были с женой в Москве (сами из Питера), и почему-то по всему городу, а конкретнее в районе со скрина у нас не работал gps, была только координация по мобильным вышкам.

Не работает GPS в москве Москва, Xiaomi, GPS

Вдали от города gps работал нормально. Оба телефона xiaomi redmi 4x, сим-карты - Питерские теле 2, если это важно. Что это могло быть, глушилка общегородская? Косяк симки, телефона?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глушат специально. Местоположение определяется где-то в районе аэропорта Внуково. По одной из версий чтобы в центре и над кремлём не летали дроны. Об этом на Москва 24 говорили
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что именно не в район аэропорта бросало, а именно как будто не было сигнала gps, я даже думал модуль отвалился, но на обоих телефонах сразу вряд-ли. Без интернета тоже самое. Прога gps test показывала увеличение количества спутников в течении 5 секунд, потом все спутники пропадали и поиск начинался заново. Неужели действительно так глушат, а как тогда с навигатором ездить, или например такси на точку заказать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, глушат время от времени! Это не секрет. Мы тут 2гис пользуем...
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вечером заехал в район парка культуры - и началась точно такая же карусель, на 5 минут просыпались спутники и снова висли. Закончилось все как только на ТТК выехал, дальше все заработало как надо. Проблема была одновременно и на моем и на телефоне жены

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку