Не пытайся обмануть ламу

Детство. Лет семь-восемь от роду. Решила моя замечательная мать порадовать сына (меня) и сводить в местный зоопарк. Там все круто, по стандарту. Тощие звери с торчащими ребрами жалобно смотрят на проходящих мимо людей, умопомрачительный едкий запах звериных экскрементов и тому подобные радости Российского зоопарка. И тут мы видим что в одном вальере сразу два животных. Тощая забитая в угол зебра, с громадными глазами и скукоженным туловищем жалобно оглядывается вокруг. И толстенная лама, с высоко поднятой головой, разгуливающая туда-сюда. На все попытки покормить полосатую хлебушком, лама орала, бежала в другой конец клетки и отбирала у бедной зебры хлеб. Тут в голову к моей хитрой маме пробрался злостный план. Немного посовещавшись мы взяли по батону, и пока я отвлекал наглую ламу на себя с одной стороны вальера, мать по тихой кормила зебру с другой. Лама наелась, и оглянулась... Обида в её глазах постепенно начала сменяться животным гневом. Радостные мы подошли к друг другу и смотрели что же будет дальше. Зря. Из горла ламы послышался странный звук, а дальше... Через мгновение мы стоим с затылка до пояса в слюнях толстой скотины, мать скидывает ладонью с моего лица сопли, а лама аристократично дальше вышагивает... Домой мы бежали быстро)))