Не пройдите мимо! (Часть 2)

К посту: http://pikabu.ru/story/_3589884
С сайта М.Н. Задорнова:
Это Виктория Павленко. Бессердечный человек, преступница, которая украла собаку породы лабрадор у несчастной слепой девушки Юли. Такова версия следствия.
(фото в комментах)
Для чего украла? Конечно же, чтобы выгодно перепродать породистое животное. Наконец-то, наша доблестная полиция сработала быстро и чётко – нашла и вернула украденную собаку. Радостную новость подхватили все телеканалы и сняли слезливые передачи, где теперь уже счастливая хозяйка собаки благодарит всех за воссоединение с любимой собакой Дианой. Нарушительница просидела несколько дней в ИВС, а сейчас она под домашним арестом. Ей грозит 6 лет тюрьмы. Красивая получилась история. Прямо, как в кино. Юля обнимает собаку, общественность пускает слезу у экранов, служители закона получают благодарность от начальства, а преступник готовится получить справедливое наказание.

Маховик правосудия, усиленный широким общественным резонансом, запущен. И никого уже не интересует, как всё было на самом деле. Никого, кроме кучки зоозащитников. Самых бесправных членов нашего общества. Волонтёров, к которым принадлежит и Вика Павленко. К тем, кто в дождь, в снег, в жару, днём, ночью, и ранним утром (всегда, когда потребуется) тратит часы и дни своего свободного и несвободного времени, а также последние деньги на то, чтобы спасти их — брошенных, покалеченных людьми, сбитых машинами, привязанных в лесу — больных и немощных так называемых «братьев наших меньших». «Братьев», которые никому в нашей стране не нужны. «Братьев», которых не защищает закон, с которыми люди могут делать всё, что им придёт в голову. Например, держать 4 месяца на балконе, как акиту-ину Мэй. http://www.tvc.ru/news/show/id/74379 Это дело получило широкую огласку слишком поздно, а потому полиция не проявляла рвения, как в случае с лабрадором Дианой. На обращения соседей никто не реагировал. И теперь Мэй, скорее всего, уже нет в живых. http://www.ntv.ru/novosti/1465537/ Нет в живых и немецкой овчарки по кличке Добряк, которую хозяйка привязала к бамперу своей машины и возила по Новороссийску. http://kubano.ru/novosti/obshestvo/v-novorossiiske-umerla-ot-ran-ovcharka-k.html У нас так можно. И в тюрьму у нас сажают не живодёров, а волонтёров.

Посмотрите на страничку Виктории Павленко в социальной сети. https://www.facebook.com/profile.php?id=100006800102250&fref=ts И сразу станет ясно, чем, в основном, заполнена её жизнь. Собаками и кошками, которых она уже спасла или только пытается спасти.

А теперь посмотрите на снимки хозяйки лабрадора Юлии. «Певицы»-попрошайки, которая собирает деньги у метро и в подземных переходах. А рядом с ней всегда верная Диана. Бедная Диана. Нежный лабрадор, часами сидящий с опущенной головой на бетонном полу в любое время года даже без подстилки. https://vk.com/wall-45690939_46816
(фото в комментах)
У нас очень доброе и гуманное общество. Поэтому более 400 000 рублей из благотворительных средств потрачены на воспитание собаки-поводыря для того, чтобы теперь эта собака сидела со слепой побирушкой в подземных переходах. Общество подарило поводыря Диану Юле, чтобы Диана облегчала жизнь инвалида. И теперь Диана – это Юлина вещь. Такая же бесправная и беззащитная, как Мэй и Добряк. И ещё сотни, тысячи, миллионы…

А это свидетельство очевидца: https://www.facebook.com/elizaveta.poltavskaya/posts/1003842339638141
-----
Elizaveta Poltavskaya:
Пока весь интернет пестрит сообщениями о бедной слепой девушке, у которой украли собаку, позвольте поделиться с вами историей знакомства моей мамы с этой самой «несчастной девушкой»:
Продолжение в комментариях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя встреча с Юлией Дьяковой произошла 31 мая сего года, когда я шла в Филевский парк, а она приехала на такси в свой институт Современного искусства для сдачи экзамена. Водитель не смог подвезти ее к институту близко, так как адрес не знал. Он остановился около тротуара и обратился ко мне за помощью что бы я проводила ее к институту, так как в связи с детским рок фестивалем в парке проехать было трудно. Вот тут я ее и увидела: Она высунулась в окно и начала орать «Помогите! Помогите!» Она сидела за водителем и внезапно наброcилась на него сзади, разорвав ему футболку. Он взмолился, чтобы я проводила ее пешком, при этом он был к ней очень терпим, и я подумала, что он ее родственник, но он просто подвозил ее к институту. Я согласилась. Водитель вышел из машины, открыл багажник и вывел лабрадора – это была девочка. Небольшая, очень подвижная. И вот мы пошли по аллее к ее институту, она всю дорогу ругалась на водителя, что он ее возил час, и она может опоздать на зачет. Собака шла рядом, и она каблуком наступила ей на лапу – собака взвизгнула… И тут такое началось: одной рукой она держала собаку, а другой, с тростью, со всей дури раза два ударила собаку. Та вывернулась и, перескочив через заборчик, убежала в заросли парка. Я хотела вернуть собаку, но Дьякова сказала, что собака ей надоела, и она мечтает, чтобы та убежала. Она орала, что бы я отвела ее в институт. Я же, напротив, стала ее уговаривать отправиться на поиски собаки, ведь она всю свою жизнь отдает своей хозяйке. В ответ Дьякова проорала что-то, а потом своей тростью решила огреть и меня (я ее вела под локоть и, после случившегося, даже подумала, что она бешеная). Увернуться я успела. Она прокляла и меня и пошла дальше, постукивая своей тростью. А я пошла в лесопарк искать ее собаку. Когда я ее нашла, то повела в институт, где стояли девушки, которые сказали, что собака им знакома и они отведут ее к хозяйке. Это происшествие не выходило у меня из головы все эти месяцы. Я себя ругала, что отвела собаку к такой злой хозяйке. Мне очень было жаль несчастное животное, и я понимала, что она постоянно бьет свою собаку, а ведь кому-то может быть очень нужна собака-поводырь и ее будут любить. Все мои знакомые слушали эту историю и говорили одно и тоже – не делай добра и не получишь зла. Как сложилась судьба собаки? Почему я не зашла в институт и не узнала фамилию хозяйки собаки и не спасла ее от насилия? И вот сегодня я вижу по всем каналам одно и тоже: «У незрячей певицы украли собаку-поводыря, без которой бедная девушка не может передвигаться по городу». Я узнала как ее зовут и как зовут ее собаку и как важна для нее ее собака. Это пиар? Многие люди бросились ей помогать. Поступок описывают как бесчеловечный «У слепой девочки украли собаку-поводыря». Как говорится: «А был ли мальчик?». Может собаку спасали? И ее теперь будут любить, а Дьякова наконец-то избавилась от своей ненавистной собаки и прославилась в один день. Она все также продолжает манипулировать людьми, и мы ей верим и спешим на помощь, потому что она слепая? А может спасать надо от нее…?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотка, типа красивая такая защитница. И такая непрезентабельная Юля в переходе.
Паскудничество в фотках? 
А чего вот эти фото Юлии не взял? 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

см. Первую часть. Информация была взята с сайта Михаила Николаевича Задорнова. Возможно, на фото предложенных Вами ярко выражено лицемерие. Я был ознакомлен с историей подробней и сделал свои выводы. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

фото 1: Зоозащитница Виктория, остальные - Юля. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы