Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не прошу ничего. Просто по сочувствуйте.

Сижу на паре. Заходит декан. Первое что сказала студентам, это не "Здравствуйте", а "Слава Україні". На что последовал незамедлительный ответ группы:"Героїм слава".
Помню во времена 2-й мировой приветствовали фразой "Хайль Гитлер". И они этой схожести даже не замечают...
Я украинец. И мне страшно.

Простите за ошибки в тексте...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, чтобы в украинском ВУЗе подобные политические лозунги и приветствия были. Могу лишь сказать, что далеко не все преподаватели такие, это раз - знаю по личному опыту. Два - странно, что политические приветствия допустимы в учебном заведении. За такое на ковер к ректору мог декан запросто попасть.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если ректор всю эту хрень поддерживает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к такому ВУЗу уважения нет, как и к политике руководства. Это - учебное заведение, а не майдан или сцена политических дебатов. В конце-концов, студенты, могут не быть стадом, и не отвечать подобный бред. Учебное заведение и учеба - это одно, а политика и взгляды должны оставаться вне этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так майдаунам не объяснишь. Они роняют сало везде, даже если это профессор в институте. Там уже давно, судя по таким сообщениям, всем приходится быть стадом.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что попасть на ковер за выкрики одобрения существующей власти довольно сложно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, могу сказать, что когда была "Оранжевая революция", в школе, где я училась, директор запретила любую символику политического характера, учителям было запрещено говорить на эти темы с учениками. И я считаю, это было верно. В ВУЗе вообще таких даже тем не возникало, сколько себя помню. Да, обсуждались проблемы развития и будущее страны, но уже в разрезе тем занятий, а не с политической точки зрения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда чаек не такой забористый был. Сейчас же их долго не отпускает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку