Не про коронавирус. Про трусы на люстре

...дабы немного разбавить пессимистичный настрой и подарить надежду пикабушникам (три хаха)...

Я иногда читаю смешные группы в Инстаграме. Ведь известно, что умным адекватным людям порой нужна разгрузка в виде треша и тупежа, которого в различных пабликах полно ))

И вот в одной из групп увидела описание смешного ритуала для привлечения денег.

Весь ритуал в том, чтоб закинуть красные ношеные трусы на люстру. Ну и дальше ждать богатства.

В комментах прям огонь был - все пишут, что ритуал работает!

И вот ложимся с мужем спать. Я ему пеняю, что зарплату его в 1800 у.е. давно не индексировали, что за непорядок. Заодно помечтали в очередной раз, чтоб у нас всё было и ничего нам за это не было.

Рассказываю ему про трусы на люстре, смеемся. Жалеем, что красных труселей у нас нет.

И тут муж говорит, мол "а чо? от меня не убудет!", снимает актуальные на тот момент трусы и швыряет на люстру.

При этом загадывает, что если трусы повиснут - сбудется з/п 3000 у.е.

И они повисли.

Ну, значит, мы похихикали и баиньки...

На следующее утро вдруг с ним на связь через LinkedIn выходит потенциальный работодатель, предлагает з/п 2100 у.е.

Чего-то они перетирали весь день по скайпу, собеседовались. И они уже готовы его принять и хотят, чтобы работать приступал сразу.

А у мужа текущий работодатель хороший. Надо как-то ему сообщить, что так, мол, и так, позвали в другое место на более высокую з/п.

А работодатель ему хоба! - и предлагает з/п 2500 у.е.

Тут потенциальный новый работодатель снова его атакует с предложением тех вожделенных 3000 у.е.

Хеппи-энд немного неполный - муж подумал-подумал, взвесил все за и против, решил на старом месте остаться за 2500 у.е.


Вот так за два дня сработали трусы на люстре. Даже не красные.

Нам было тогда очень смешно, что вот так всё совпало странным образом.

А позже оказалось, что этому уже есть объяснение.

Называется это "Симорон", "симоронские ритуалы" - абсурдная бытовая магия направленная на исполнение желаний.
Но сработало только в тот первый раз.