(не придумал заголовок)

Повезло мне с детьми: ни один не устраивал скандалов в магазине типа хочу-хочу-хочу! Вообще, буддисты какие-то: подарки не клянчат, подаришь что - радуются.

Только однажды младшая подошла: Папа, ты занят? Давай сходим в магазин.

Ну, с ней гулять одно удовольствие. Всегда расскажет кучу всего, любую идею поддержит, игру затеет. Пошли в ближайшую 5-чку. На входе газетный киоск. Молча подвела к прилавку, мнется и так смотрит в глаза, что даже до меня стало что-то доходить. Спрашиваю, нужно что? Предметом заветного желания оказалась... мерзкая искусственная резиновая змея. Бррр. Год, наверное, игралась и везде таскала ее с собой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

респект за заголовок:) сам написал пару постов, заг - придумать было сложнее всего

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор тоже оценил и наградил баном
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не насилует конечно, но потехи устраивает. Вы бы видели как он за ней бегает, обхадивает. Все никак на видео не сниму
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В свою бытность наш попугай женился на теннисном мяче
2
Автор поста оценил этот комментарий
данный заголовок не относится к тексту. Заголовок об одном, текст о другом, следовательно это нарушение правил сайта. Если б пост был о каком-то заголовке, то никаких возражений. То, что у автора там что-то с жизнью, меня это никак не интересует. Я позвал модератора. Решение о вынесение бана только на усмотрение модератора. Если я не прав, автор не получит бан, если я прав, ищите его в списке забаненных.
Заодно загляните в FAQ где ясно написано, что заголовок поста должен быть осмысленным. Заголовки "заголовок", "не придумал заголовок" являются нарушением.
Против самого автора ничего не имею. Претензии исключительно к посту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы. Модератор тоже оценил: наградил баном
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой наверно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такой был. Только фургон.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думайте, что я вас критикую, и все, может, не так, но есть у меня версия:
Вы, наверное, растите умненьких понятливых детей, объясняете им все, вас радует, если они понимают вас и поступают, как разумные?
Есть опасность, что они запрещают себе "детскость" и ускоренно растят внутри себя взрослого. Например, если значимый взрослый очевидно разочаровывается в них обычных.
Это путь неврозов. Дайте им понять, что любите их любыми, не оценивайте "Ваня плохой, если поступил плохо", обсуждайте только поступок, чтоб человек не рос зависимым от чужих оценок.
А еще всем-всем родителям, вне зависимости от степени успеха их родительской деятельности, очень рекомендую книгу психолога Ирины Млодик "Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, ощущение, что дети - подорожники. Все их потенциалы проглядывались с самого младшего возраста. Подозреваю, что степень влияния родителей на формирование личности ребенка преувеличивают. Не учить плохому, показывать как можно хорошо - вот и все воспитание.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

так смотрит в глаза, что даже до меня стало что-то доходить

Так может не дети "буддисты", а папа тупой? :-D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто дебил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мать им до этого не говорил что-нибудь в духе "Не ной, папа ругаться будет"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ей лет было на тот момент?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1й класс