Не позволяйте детям садиться на вас, когда вы плаваете

Отдыхала на море с внучкой четырех лет. Отель рядом с морем, собственный пляж и бассейн на территории. Плаваю я как обычный человек. То есть держусь на воде уверенно, но не более. В море захожу только если твёрдо уверена в том, что даже близко нет никакого шторма, а волны, если они есть, то обратным течением меня не уволокут никуда. И уж тем более, не планирую плыть за уплывающими вдаль бытовыми плавсредствами. Но неожиданность поджидала меня не в море. После купания в море мы пошли в бассейн. И да - там пресная вода. Разница для плавания существенная. Ну бассейн, кажется, не в таит особых опасностей, в сравнении с морем, да? Внучка в нарукавниках, в круге, я плавать умею. Что могло пойти не так? Оказалось в том, что внучка, до этого плавающая рядом со мной, решила, что будет весело покататься верхом на бабушке. Пресечь я это не успела. Боже мой, сколько эмоций и мыслей пронеслось у меня в голове. Я не вытягиваю, я понимаю, что сил просто нет. Я не могу её с себя скинуть, дать команду, чтобы она слезла тоже не могу, ибо ей весело, она не воспринимает меня всерьёз. Думаю, что люди вокруг мне не дадут утонуть, но особой надежды на это нет. Прихожу к выводу, что хочешь жить - тяни. Тяни из последних сил! Дотянула до бортика просто на усилии воли и понимании, что если что-то со мной случится, то в чужой стране с ребёнком неизвестно что будет. В итоге дитёныш получил лекцию, а я урок