Не поздравили с днём рождения

Дано:
Коллектив, включающий шефа, двух менеджеров, водителя. В этот коллектив я пришла вторым менеджером, первый работал около 8 лет, я работаю 2-ой год. 2 помощника и водитель обязательно скидываются на подарок шефу на его ДР, Новый год, 23 февраля.
Причем шеф очень обеспеченный человек, высокая должность в государственной компании. Я дарю довольно дорогие подарки первому помощнику и водителю на дни рождения, 8 марта/23 февраля, Новый год лично от себя, скидываться на праздники друг другу у них изначально не было традиции, только шефу.

В свой день рождения я была в отпуске, меня поздравили смсками напарница и водитель, шеф не поздравил. Причем у нас правило: всегда напоминать шефу с утра о днях рождения крупных чинов городского округа и членов нашего коллектива. Шеф на все дни рождения выделяет бюджет 10 тыс на букеты женщинам и подарки мужчинам, мы сами покупаем.

По выходу из отпуска мне не подарили этого дежурного букета. Да, немного грустно, ну и ладно 🥹 теперь вопрос: у шефа грядет день рождения в ноябре, насколько правильно мне не скидываться на его подарок, а просто поздравить ? 2-3 тыс для него подарка для меня ощутимый бюджет.

И вообще, как в ваших коллективах принято поздравлять коллегу с ДР по выходу из отпуска? Интересно мнение пикабушников, насуйте мне полную панамку историй офисной несправедливости 😁