Не повторяйте моих ошибок

Это моя история. История моей глупости, ошибки.
Я родился в небольшом провинциальном городе, в полноценной семье. Закончил школу, техникум. Получил высшее образование, женился. В нашей семье в любви и доброте родилось трое замечательных деток. Купили дом в ипотеку. Имел множество планов на будущее...
Весной прошлого года я попал в аварию на рабочей машине, несколько раз перевернулся, получил сотрясение и в 3х местах сломал грудину. Помимо этого машина не подлежала восстановлению, пришлось покупать новую за свой счет.
Позднее на медицинском обследовании после потери 4го ребенка узнали, что у жены рак. Необходимо лечение и операция, а соответственно деньги. А ещё надо кормить, одевать, обувать 3х детей, собирать старшего ребенка в первый класс, платить кредит и ипотеку.
Я постоянно "сидел" на Авито, искал подработку. Работал на основной работе инженером, дома и на выезде автоэлектриком и ещё таксовал. Но не хватало, я продолжал искать подработку. Нашёл объявление водителем, по доставке документов с отличными условиями и зарплатой. Связался с девушкой менеджером, с её слов по машине и по стажу вождения я подходил. Для оформления она попросила сфотографировать паспорт, права, документы на машину, а, потом пропала на 2 дня. Подумал, не взяли меня, но, на третий день мне написала другая девушка, сообщила, что я принят на работу и буду возить не документы по городу, а разносить наркотики. Я сначала отказался, но она сказала, что у них есть все мои данные и намекнула, что если я буду плохо работать или откажусь, то они знают где я живу, кто жена и т.д. Я испугался, ведь я никогда не сталкивался с наркоманами и наркотиками, сам никогда не употреблял, не пью и не имею в своём окружении людей связанных с этим. Девушка убеждала в том, что я просто курьер. Перекладываю вещь с одного места в другое и все. Отчаянное положение и угрозы подействовали и я согласился. Тем более обещали заплатить и отпустить когда я выполню работу. Я был подавлен, не понимал как закрыть ситуацию и боялся за своих и себя. Жене вообще нельзя было волноваться, а тут такое. Как мог я оттягивал, то придумал что машина сломалась, то сам якобы заболел, но больше недели тянуть не получилось. Страшно было до жути, но я был уверен, что выбора нет. И вот, настал день когда я отправился на "работу". Девушка "передала" меня другому "оператору", а свой чат со мной удалила. Новый оператор сказал, что мне надо забрать на пустыре и разложить партию наркотиков.
Когда я приехал на место и забрал пакет, то был задержан полицией. Скрывать ничего не стал, отдал наркотики и всё рассказал. Честно признаться, какая-то часть меня даже радовалась тому, что все закончилось. Далее изолятор, СИЗО и ожидание суда. Не могу представить, что чувствовали мои жена и родители, когда я пропал, эти бессонные ночи, обзвон моргов и больниц... Потом СИЗО, переписка, вопросы, непонимание, обида, страх.
Скоро суд. Статья, по которой я прохожу, тяжелая, грозит реальный срок. А срок - это время. Я мог бы оказать поддержку своим детям, больной жене, пожилым родителям, получить образование, сделать дома ремонт, что-то создать, быть полезным и нужным для семьи и общества...вместо этого я просто потеряю время, выброшу из жизни...ради чего? Ради 400 рублей за закладку? Которые ввиду моего задержания я так и не получил. И "сдал" меня сам работодатель, потому как я "проблемный" и не хотел раскладывать наркотики.
Моя статья, это предостережение тем, кто ищет подработки или работу. Будьте внимательны, никому и никогда не отправляйте ваши паспортные данные, не верьте, просите договор, документы. А если вы осознанно хотите криминально заработать и думаете, что вас не поймают или и вы умней других, то нет. Ловят всех. Для "работодателей" это расходный материал, других найдут. Не совершаете моих ошибок, учитесь на них, не будьте дураками, не сливайте свою жизнь! Тогда вашей жене никогда не придётся объяснять детям где папа или почему он в тюрьме.
Цените свою Жизнь, свою Семью, своих Родителей, свою Свободу, свое Время и свою Родину.