Не понимаю, почему в Москве, вроде бы в столице немусульманского государства, позволяют столпотворение на улицах..

Да признаюсь, не мое дело, да и живу я в другом государстве.
Я сам из Баку, как вы знаете, у нас общество мусульманское, и то не все фанатично, но государство светское. Не поверите, у нас с этим сейчас ведут борьбу, с пережитками ислама, не знаю точно как в других регионах, но у нас в городе так. По время праздниках на улице, как в Москве, и это еще в мусульманском обществе, улицы не закрыты, все молятся в специально отведенном месте - мечети.
Против вахабитов у нас особая борьба ведет, даже было недавно, в регионе полицейские обрили насильно одного вахаба.
А так же в школах, универах и в некоторых местах идет борьба против хиджабов, то есть в них приходит нельзя, правда не все слушаются и сколько было митингов из-за этого, из-за того что запрещают хиджаб в общественных местах носить.
Я против мусульман да и вообще против любой религии ничего против не имею, хотя сам являясь убежденным атеистом.
Но мне просто странно, видел видео и фото что творится в Москве, плюс еще в Париже и Роттердаме..