Не понимаю...

У нас с подругой маленькие дети одного возраста. Так вот: вчера к ней заходили социальные работники, осмотрели практически каждый угол в квартире, ванную комнату, балкон, интересовались чеками, потраченными на ребенка, требовали предъявить справки о проведении курсов лечебного массажа, аптечку, игрушки, купальные принадлежности. Мы совершенно нормальная семья, у ребенка есть все необходимое – вещи, коляска, кровать, регулярно ходим в поликлинику и делаем прививки. Но чеки, естественно, не храним, в квартире иногда возникает бардак, да и в принципе не хотелось бы, чтобы посторонние люди проводили чуть ли обыск в нашем доме. Я сижу в декрете, муж работает. Если и ко мне вдруг придут, я наверняка буду одна. Вопрос: на каком основании я должна их впускать? Что это за неписаные правила, по которым я ДОЛЖНА в чем-то перед кем-то отчитываться? Мне элементарно страшно открывать двери незнакомцам, при том, что в наше время подделать документы дело пары минут. Неужели ювенальная юстиция доползла и в наши края?