Не платит? А отключим ему канализацию!

Уважаемые пикабушники, хотел бы услышать Ваше мнение, по данному вопросу. Сам работаю в сфере расчетов по ЖКХ.

По закону, квартиру за долги по ЖКХ нельзя отключать от холодного водоснабжения и отопления. Но тут, как раз и закрался ГомноДемон, т.е. можно отключить КАНАЛИЗАЦИЮ(!) (ставят заглушку), т.е. покакать не получится, или на улицу, или к соседям, или горошок и в окно. Причем восстановление канализации стоит немного, ни мало 4200 руб. плюс оплата всех долгов по ЖКХ.
Как Вы считаете, нормально ли это????

p.s. Ввиду того, что карма в минусах и комменты писать не могу, мое мнение, что это неправильно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как они поставят заглушку, если, допустим, человек не откроет дверь в свою квартиру?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В общую канализационную трубу опускается трос (зонд), внутри которого находится система видеокамер. Эти видеокамеры передают на монитор оператору изображение. Оператор направляет зонд на нужный уровень, то есть до этажа, где живет злостный неплательщик. Затем устанавливается сама заглушка, снять которую можно таким же прибором, но только после погашения долга.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо. Объяснили. А я думал такие штуки с камерами только в фильмах про шпионов используют, а в подвальчике просто краники под каждую квартиру и сантехник с молотком их выкручивает)
Автор поста оценил этот комментарий
Заглушки ставят не из квартиры неплатильщика, а дистанционно, возможно даже из подвала. Так что дверь хоть кирпичом заложите, сортир все равно заблокируют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку