Не пейте в поездах. Юмор

Когда мне было лет 25, работал в Москве в одной торговой компании менеджером по продажам. Сам я из Белоруссии, поэтому на любые выходные более трёх дней старался сгонять на родину к близким в гости. Вернее домой. В Белоруссию.

И вот весенний праздник 8 Марта. На работе, соответственно, корпоративчик уже с обеда, поздравления дорогих женщин, подарки, шампанское, потом коньяк водка и т.д. А билет куплен на 20.00. Поезд с Белорусского вокзала. Я человек ответственный, поэтому заранее распрощавшись с коллегами пораньше стартанул на вокзал. Конечно уже в изрядном подпитии. Приехал раньше за пол часа. Жду посадки. И надо ж было, встречаю армейского друга, с которым связь была давно утеряна. Он жену только провёл. Естественно, обрадовались, обнялись. Прохладно на улице, забежали в кафе. Поговорить, и, решили ещё коньячка по 200 за встречу столь неожиданную и приятную.

Одним словом, в вагон я уже попал в очень изрядном подпитии. При проводнике держался как мог, что б не отказали в посадке. Но одет прилично - галстук, костюм, проблем не возникло. Уселся на свою боковую нижнюю полку, переоделся, попил чайку, и часиков в девять вечера начал готовиться ко сну.

Разбудило меня монотонное бормотание двух женщин с купе напротив. Они делились друг с другом какими то впечатлениями про отдых, про то про сё, одним словом болтали ни о чём. Я глянул на время - шесть утра. Могу ещё спокойно поспать пару часов, но они так мешают своей болтовнёй. Я человек тактичный, вежливый, и для намёка начал ворочаться, поглядывать демонстративно на время, вздыхать, и бросать на них недовольные взгляды. Женщины безразлично поглядывали на мои мучения и продолжали беседу, казалось, ещё громче чем прежде. Тогда я не выдержал, приподнялся с полки и укоризненно им сказал

- "Дамы, имейте совесть, шесть утра. можете потише. Не возможно спать под ваши диалоги"

Пауза секунд пять, их глаза расширяются, лица краснеют, и в мой адрес в два голоса летит шквал слов.

- о, проснулся. ещё возмущается. совести нет. да вы знаете, что сегодня ночью в этом вагоне спали вы один. остальные уснуть не могли от вашего дикого храпа.

Я всё понял. спокойно сел и заказал чай.

Позже ко мне подошёл один из пассажиров. Обычный паренёк. Посмотрел на меня и говорит.:

-братан, извини конечно, ты нереально храпел. Ты храпел как тигр. Весь вагон ходил на тебя посмотреть и никто не мог уснуть. Даже пытались будить и толкать, но бесполезно. Кто то даже записывал храп на телефон.

Вот такая история. Больше я не пью перед поездкой на поезде. Да в принципе так сильно больше не пью.