Не откладывай... памяти Владимира Захарова

Здравствуйте все

Вот сколько говорят, не откладывай на потом то, что хотел сделать.

Мы давно всё собирались и собирались побывать в уникальном театре живых кукол "2+КУ",  даже уже были около него. А тут вот пришла печальная весть что погиб при пожаре его создатель  Владимир Захаров. Пожар произошел 1 февраля  в «кадочке» — строении в виде бочки, которое находилось на территории театра. Вот это здание

Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост
Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост

Владимир Захаров в этом здании ,его мастерской, где он творил

Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост

По словам очевидцев, сначала все замигало, Владимир Захаров пошел смотреть, что случилось.  и не вернулся...


"2+КУ" вообще уникальный театр, и всё это чудо  создано Владимиром Захаровым.

Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост
Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост
Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост
Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост

Даже вокруг всё как в сказке...

Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост
Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост

"Владимир Захаров родился 30 сентября 1954 года в городе Алмалык (Узбекистан). В четвертом классе совместно с сестрой создал школьный перчаточный театр кукол. Окончил Томский политехнический институт по специальности «кибернетика электрических систем», работал инженером-конструктором в НИИ технологии машиностроения в секторе роботов и занимался разработкой и внедрением роботов, автоматизацией технологических процессов.

С 1987 года работал конструктором кукол в Областном театре кукол «Скоморох» (спектакли «Было или не было» — по «Мастеру и Маргарите» М. Булгакова, «Котлован» по А. Платонову, «Русалочка», «Гиубал Вахазар» и др.)

Он изобрел уникальную куклу на запястье с полной механикой оживления. В 1991 года основал свой театр «2+Ку», где занимался абсолютно всем: создавал кукол, писал сценарии, играл, делал декорации.

В 2004 году на 400-летие подарил городу Томску современное здание театра — сундук со сказками. В этом «сундуке» хранились сказки для детей и взрослых, которые самый известный томский сказочник рассказывал публике каждый уик-энд — «Про ежика», «Маленький принц», «Перелетный заяц»...

Я в последнее время часто думаю о смерти, — говорил Владимир Захаров ТВ2 после премьеры спектакля «Старая пластинка» в апреле 2016 года. — И я представил себе условия такие игры, что я умер. Спектакль же — это игра? Все кончилось, прошло уже много лет и этот дом заброшен. Людям надоело его содержать, потому что все старое и никому не нужны эти предметы, эти куклы. Я часто думаю, что будет после моего ухода, что станется с театром, на что сгодятся мои ученики, которые пытаются кукол делать. И будет ли продолжение этому всему. Я понимаю, что кукла безупречна, кукла может все. И в спектакле «Старая пластинка» они показали, что могут все.

В декабре 2018 года в театре «2+Ку» прошла премьера новой пьесы — «История другой куклы», балет без слов, созданный специально для детей.

О том где пройдет прощание с Владимиром Захаровым, будет сообщено позже.

Номер карты, на которую можно перевести деньги на организацию похорон: 4173 9800 2401 7440 (Ирина Наумова)"

Не откладывай... памяти Владимира Захарова Откладывание, Памяти Владимира Захарова, Театр 2+ку, Длиннопост

Глубокие  соболезнования родным Владимира Захарова.

Вот такие дела....

Текст мой, кроме биографии, она взята с инета, сайта ТВ2.

Фото мои, за исключением  двух фото самого  Владимира Захарова,  они взяты тоже с  сайта ТВ2.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно познакомилась с ним, хотя это мой двоюродный брат... К сожалению, к родне он не питал никаких теплых чувств, вся его жизнь- этот театр... Грустно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку