Не останавливайтесь на зебре.

Не останавливайтесь на зебре.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

иногда поворачиваешь налево человек перед тобой замешкался и уехал а ты не успел. и я рад бы с зебры свалить да передо мной уже люди идут. ну не всегда это из наглости или тупости.

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а чаще видишь ситуацию когда человек намеренно тянувшись в пробке наезжает на зебру на светофоре, хотя и дураку понятно, что он не сможет проехать этот промежуток, т.к. впереди куча машин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нехуй в таких случаях вообще на нее лезть,пока перед тобой не проедут дальше,а то у нас любят на 40 секундный светофор лезть друг на друга,пуст даже и видят что впереди пиздец,они все равно на зебру залезут

13
Автор поста оценил этот комментарий

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но если ты в пробке не будешь ехать вплотную к впереди идущей машине, то всякие пидарасы начнут объезжать со всех сторон забивая все свободные щели, в итоге ты как баран стоишь второй цикл, хотя вроде бы на первом уехала куча народу. Ездить идеально по ПДД можно только по словам инспектора или пешехода. На гифке человек с раком мозга или мозгом рака.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас много чего запрещено а на практике за что не штрафуют то можно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я не так давно получил права, но всё равно не понимаю: зачем вообще останавливаться на зебре? Почему я останавливаюсь перед ней, а некоторые, бывали и такие случаи, пытаются влезть передо мной и остановиться на зебре? Я просто пока не попадал в ситуации когда я вынужден был бы остановиться на зебре.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для опыта тебе нужно побольше поездить в пробках)

бывают случаи, когда водиле вообще пох есть зебра или нет, а бывает, что перед тобой резко затормозили за зеброй, а ты уже на ней, или люди уже пошли и не дают тебе проехать, чтоб зебру освободить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если человек резко затормозил за зеброй, то это "затор", а эту ситуацию чётко трактует ПДД, как и поведение в ней. Я просто не разгоняюсь пока не убежусь, что в пробке мне найдётся место ЗА зеброй. Хотя регулярно появляются "редиски", которые на оставленное мной место нагло влезают и стоят себе спокойно на зебре. А бить х нельзя. Печаль.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда он затормозил, а ты уже на зебре))

кот объезжает, да, таких не люблю тоже

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит будет когда-нить и на моей улице праздник =.)

Надеюсь никто не протопчется мне по капоту и геологи не отомстят в окно за динозавров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты сделал с динозаврами? 0_0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это отсылка к древнейшему баяну:
#comment_10337845
Подразумевалось, что я надеюсь, что мне никто не нассыт в окно. =.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно чтобы перед тобой не влезли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь — боль =.(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поездишь - поймёшь, не сочти за высокомерие.

Бывают такие ситуации, что хочешь-не-хочешь, а на зебре встанешь, даже без пробки. Например: спокойный день без пробок, стоишь на светофоре, перед тобой ещё несколько машин, загорается зелёный, вся вереница стартует и ты с ними, и тут внезапно весь поток останавливается (скорая/пожарники/кот выскочил - много причин может быть), а ты по неудачному стечению обстоятельств оказываешься на ПП в данный момент и деться некуда, и пока все стоят, загорается зелёный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку