Не очень удачно,но всё же...

Съездил на давно "умершую" деревеньку,уверенно записанную в "выбитые",но она сумела порадовать.Особенно обрадовали "облачная" копейка и Аннинская полушка

Не очень удачно,но всё же... Старина, Поиск, Старинные монеты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется покопать, то лучше связаться с археологами, им всегда люди нужны.

А за непрофессиональные гуляния с металлодетектором расстреливать следует.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько злобы?! По статистике МДшка есть у каждого 5-го взрослого мужчины.Всех будем расстреливать или через одного?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда. Если речь о монетках всяких, почесывании пляжей, то без проблем. Но если говорить о поисках предметов старины, то это преступление перед народом. Предмет старины извлеченный непрофессионалом лишен контекста и восстановить его невозможно. Таким образом можно считать, что копатель уничтожил частичку прошлого собственного народа. Как хотите себя теште, это факт, который подтвердит любой историк или археолог.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажите это трактористам, которые урочища годами перепахивают. На глубине плуга лежат большинство "потеряшек". Даже после вспашки, особенно если прошел дождь, - вы на поверхности будете монеты находить без прибора. Понятия "культурный слой" здесь не существует.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Это аргумент? Иначе говоря целенаправленный поиск предметов тоже самое, что возделывание полей? Как уже сказал, можете тешить себя как угодно, но это осознанное преступление. ЗЫ посевные площади РФ 13.1 процента от площади страны.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу нарушения Закона! По-крайней мере мною и моими напарниками

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что его нет, нарушения. Я о том, что если вы решили отправиться на поиски предметов старины, по серьезному, то делайте это в составе ученых. Вместе веселее. Приведу избитый пример. Отправились вы поискать, нашли пулю 17 века. Здорово. Да и мелочь вроде. Однако помимо вас еще человек 50 нашло по пуле. Значит когда тут будет проводится раскоп учеными, они эти пули не найдут. Значит , например не восстановят фазу боя или если вообще пуль больше не найдут решат, что не было тут пехоты огненного боя и прочее. Вот чем опасно это занятие. Это в прямом смысле стирание собственной истории. Это я назвал преступлением перед народом. ЗЫ пользуйте свое хобби себе в удовольствие и обществу во благо. Не хотите с археологами мотаться. Тогда изучите хоть базу методов раскопа и описи. Делайте по уму и будет вам почет и уважение.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городском музее на витрине лежит "клад" деньги 17 века, который случайно нашел тракторист, археологи все выкопали, приняли по описи, сдали в музей. По факту, на витрине лежат штук 20 "какаликов". На кладовой сохран никак не претендующих. Для людей, далеких от нумизматики - это "клад старинных монет". А у меня возникает закономерный вопрос: "а где клад?"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про монеты я писал. Вы ведь не можете знать что именно достаните. Что-то требует меньшей тщательности, что-то большей. С этими монетами мог лежать и иной материал, который неподготовленный человек просто не заметит, монеты изымет, а с ними маркер указавыющий на недотленок какой-нибудь. Кароче, призываю с головой дружить и делать все на совесть. Хотите ищите и копайте. Однако потрудитесь научиться хоть базовым методам. В конце концов в свем хобби тоже надо развиваться, а не только технику более крутую затаривать, да коллекции собирать.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз подчеркну: на глубине до 40 см на местах, где столетиями жили люди и культивировали почву, может лежать современная пробка от водки глубже, чем монета эпохи Екатерины II. Давайте будет документировать эти факты и сведем историков с ума :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Передергиваете и игнорируете мой тезис о цели поисков. Чегож с пляжем не сравнили?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку