Не очень радостная история...

На весенних каникулах я решила посетить одну семью, в которой, как мне показалось изначально, мне будут рады. Да, действительно, первоначально так и было, но на протяжении всех каникул, у меня было странное чувство, словно здесь что-то не так...
Дело в том, что с этой семьей я виделась впервые, именно вживую, но по общению с одним очень близким для меня человеком, была знакома давно.
Первоначально, мне показалось очень странным то, как они встретили гостью, т.е. меня. Почему показалось странным? То, как они себя повели. Приехала я на автовокзал очень рано и был лютый холод. За час до приезда - я им позвонила и предупредила, что скоро буду и в ответ услышала: "да, мы выезжаем". Но, как я приехала - их не оказалось на месте. Ровно сорок минут я промерзла до костей, а когда они все-таки приехали, не было даже извинений за доставленные неудобства. Ладно. Изначально я на это закрыла глаза. Но то, что происходило потом - меня крайне шокировало...
По приезде меня встретили тепло, слава Богу, но я даже не подозревала, что это все фальш.
За незадолго до моего приезда, у женщины с ее сыном был разговор и она дала обещание, что его теребить не будет, ибо гостья с Прибалтики приезжает и как-то будет это неправильно. Это я помнила всю поездку, и ни в один день женщина не сдержала этого обещания.
Каждый раз, она приходила и терроризировала меня тем, какая я тихая и скромная и что это плохо. Сын же ее, как человек, который духовно мне очень близок, с этим ничего поделать не мог. Сколько раз мы выезжали гулять и он показывал мне мой любимый город, точнее, пытался показывать, - столько раз она или ее муж вечно нам звонили и с угрозами возвращали нас обратно домой, примерно, через полчаса после нашего ухода. И так было постоянно.
Мне было очень дискомфортно там и я хотела уехать пораньше, но меня стали обвинять в том, что я бросаю своего любимого. Как это так?! Я извинилась и в итоге, не уехала раньше положенного.
Меня почему-то всегда смущал тот факт, что эта женщина ничего, кроме каш, никогда не готовила или не готовила вообще, а когда за это дело бралась я - мне делали замечание. Но, мне было жалко двух маленьких детей - братьев моего любимого человека, которые голодали из-за их же молодой матери, которая очень ленива. Когда она уходила - я устраивала детям праздник и кушали они вкусно, вместе и с моим любимым! Но, чувства того, что что-то здесь не так - не оставляли меня впокое...
Дело в том, что каждый раз, когда мы с этой женщиной оставались на кухне одни и беседовали, она постоянно возмущалась всем: то ложка не там лежит, то денег на телефоне нет, то детей при мне своих унижала, говоря мне, какие они, простите, у нее сволочи... Я была в шоке.
Через пару дней, как я у них погостила, начался самый ад.
Начну с того, что у них дома вечно все не убрано. И их даже не смущало то, что была гостья! Да еще и с другой страны и впервые! Я была поражена, мягко будет сказать, негативно... Эта женщина хуже детей дошкольного возраста все разбрасывала, а за ней ее же дети убирали, особенно, самый старший. На него она наседала так, что если парень собирался девушку отвечти в кино и они уже были на пороге, она начинала бить посуду и бешенно орать, что пока тот ничего не убирет - мы никуда не уйдем. И так было постоянно.
Маленькому братику полгодика. Совсем кроха. Мне его очень искренне жаль. Ребенок постоянно плачет. Всегда. И вместо того, чтоб его же родная мать с ним посюсюкалась - она на него еще больше орала. Но, при виде меня, малыш всегда улыбался, быстро успокаивался и просто радовался жизни, что деткам и должно быть свойственно! И это дико не нравилось его матери.
Когда мой любимый человек прибирался дома, вместо его матери, он всегда просил посидеть с малюткой, а я всегда это делала с огромной радостью! Но после, когда маленького надо было укладывать спать, его относили к матери, которая опять начинала истеричить и орать, не смущаясь полугодового малыша: "Да зачем он мне нужен! Я не умею его укладывать!! Живо пошел и уложил его!" Когда я слышала эти слова в соседней комнате - мое сердце разрывалось. Ребенок плакал, старший ее сын - шел молча все выполнять, а среднего мне жаль ничуть не меньше тех двоих... Он зажат. Ребенок скоро будет в "подростковом возрасте", а он боится с кем-либо разговаривать, и никто не задумывается, что с этим ни в чем не винным ребенком будет потом...
Мать его даже при мне много раз унижала. Словно женщина без совести вообще! Но, что я совсем от нее не ожидала, так это того, что она открытым текстом заявляла о том, что ей от ее детей нужны только 5. Больше ничего. И она это не скрывает ни от кого совершенно. Ее не интересует, голодным ли ребенок возвращается, как он себя чувствует и так далее. Ее интересуют только оценки и это все, что она с истериками на очень повышенных тонах у них спрашивает. Больше мать с детьми не общается никак и ни на какие любые другие темы.
Я пришла в ужас от этих каникул... Казалось бы, семья, в которой живет священник (отец братьев), своим же детям говорит, что вы мне не сыновья. Вы бездари. Вы ничего не достигните в этой жизни. Зря мы вас родили. И что еще ужасней, я им вообще ничего не сделала, но помогала искренне, особенно полугодовалому малышу, а мне перед отъездом сказали, что я осквернила их дом и чтоб моей ноги больше у них не было.
Меня " развеселил" момент прощания. Когда был день моего отъезда, после многократно побитой посуды, скандалов и унижений, его родители уехали куда-то на 7 часов, а потом, когда любимый мой человек меня стал провожать, за пять минут до выхода, звонит его мать и говорит: "Ты ей там подарок от нас отдай" и отключилась. Я подарок не приняла. Если бы хотели и были искренни - они бы вручили мне его лично аж за 7 часов до этого. Я считаю, что поступила правильно. Но теперь, я опасаюсь, что будет с теми детками и с моими отношениями...
Прошла неделя после моего возвращения домой. И за всю эту неделю рухнула вся моя личная жизнь.

P.S. Девочки, прежде чем ехать и знакомиться с родителями вашего молодого человека, подумайте, не навредит ли это, в первую очередь, вам, и готовы ли вы все в этом знакомстве, хорошее или плохое пережить!:)